Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 174
2░ 6 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 140
- 2 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 4 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD EST H2O SSD RL  
- 5 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 117
1░ 4 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 117
3░ 3 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO  
FINA 98
4░ 5 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 97
- 6 QUAGLIO RICCARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
2░ 3 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 134
3░ 2 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 124
4░ 1 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
5░ 4 ZANGRANDO ALDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 118
6░ 7 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 101
7░ 8 ANTONIAZZI BRANDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 97
- 6 LOSIGGIO DAVIDE 2013 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 157
2░ 7 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 156
3░ 1 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
4░ 8 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 132
5░ 6 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 130
6░ 2 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 120
7░ 5 BATTISTELLA FEDERICO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 113
- 3 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 194
2░ 4 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
3░ 2 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
4░ 8 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
5░ 1 BURGIO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 163
6░ 7 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
7░ 6 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
- 3 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
2░ 2 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 227
3░ 6 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 5 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
5░ 7 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
6░ 8 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
7░ 1 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
- 3 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
2░ 1 2 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 227
3░ 1 6 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 1 5 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
5░ 1 7 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
6░ 2 5 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 194
7░ 2 4 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
8░ 2 2 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
9░ 2 8 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
10░ 6 3 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO  
FINA 174
11░ 4 5 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
12░ 2 1 BURGIO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 163
13░ 3 4 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 157
14░ 3 7 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 156
15░ 6 6 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 140
15░ 1 8 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
17░ 1 1 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
18░ 3 1 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
19░ 4 3 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 134
20░ 2 7 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
21░ 3 8 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 132
22░ 3 6 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 130
23░ 4 2 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 124
24░ 4 1 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
25░ 3 2 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 120
26░ 4 4 ZANGRANDO ALDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 118
27░ 5 4 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 117
27░ 5 2 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 117
29░ 2 6 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 114
30░ 3 5 BATTISTELLA FEDERICO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 113
31░ 4 7 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 101
32░ 5 3 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO  
FINA 98
33░ 5 5 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 97
34░ 4 8 ANTONIAZZI BRANDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 97
- 6 5 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
- 6 2 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 4 6 LOSIGGIO DAVIDE2013 STILELIBERO SSD  
- 6 4 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD EST H2O SSD RL  
- 1 3 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD  
- 2 3 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO  
- 3 3 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 6 QUAGLIO RICCARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie