Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO06:40.00  
2 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA06:40.00  
3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA06:40.00  
4 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:49.42  
5 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA06:40.00  
6 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA06:40.00  
7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA06:40.00  
Serie n░ 6
1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD02:43.75  
2 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:33.59  
3 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO02:30.00  
4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:23.73  
5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:24.69  
6 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:30.72  
7 ALBANESE NICCOLO' 2005 ASD ARCA NUOTO02:35.15  
Serie n░ 5
1 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS02:22.19  
2 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD02:20.08  
3 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO02:19.75  
4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS02:18.66  
5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:19.51  
6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO02:20.00  
7 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:20.51  
8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS02:22.39  
Serie n░ 4
1 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO02:17.81  
2 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:17.33  
3 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS02:16.53  
4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS02:14.31  
5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS02:16.00  
6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO02:16.75  
7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO02:17.58  
8 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS02:18.45  
Serie n░ 3
1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO02:10.32  
2 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:07.48  
3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:05.79  
4 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:05.42  
5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO02:05.51  
6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS02:07.37  
7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO02:08.27  
8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:13.67  
Serie n░ 2
1 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:05.00  
2 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS02:04.45  
3 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:03.29  
4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:01.54  
5 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:03.22  
6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS02:04.14  
7 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO02:04.71  
8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:05.10  
Serie n░ 1
1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS01:59.95  
2 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS01:59.33  
3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS01:55.14  
4 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:53.57  
5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS01:54.69  
6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS01:58.77  
7 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:59.69  
8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS02:01.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie