Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4¬ Giornata Circuito Aquasport  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA00:55.1  
3 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO00:52.4  
4 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO00:50.0  
5 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT00:51.2  
6 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A.00:55.0  
Serie n░ 5
2 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA00:46.6  
3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:45.0  
4 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:44.3  
5 BERNARDI DAVIDE 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:45.0  
6 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO00:46.0  
Serie n░ 4
1 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA00:42.0  
2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.7  
3 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A.00:40.0  
4 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT00:40.0  
5 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A.00:40.0  
6 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO00:40.0  
7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA00:42.0  
8 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO00:43.0  
Serie n░ 3
1 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.00:38.9  
2 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF00:38.0  
3 D'ALTOE' GABRIELE 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.0  
4 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO00:37.0  
5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.3  
6 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO00:38.0  
7 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA00:38.5  
8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA00:39.3  
Serie n░ 2
1 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.0  
2 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.0  
3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.0  
4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO00:34.1  
5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.0  
6 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.0  
7 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA00:36.0  
8 FAVERO MATTEO 1988 ANTARES NUOTO00:36.5  
Serie n░ 1
1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:33.4  
2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
3 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO00:31.5  
4 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO00:30.3  
5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF00:30.5  
6 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.9  
7 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT00:33.0  
8 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO00:34.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie