Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.0 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:08.0  
2 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT00:52.0  
3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO00:50.6  
4 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU00:48.0  
5 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO00:50.0  
6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO00:52.0  
7 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO01:00.0  
Serie n░ 5
1 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU00:46.0  
2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:45.0  
3 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO00:45.0  
4 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT00:44.5  
5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A.00:45.0  
6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:45.0  
7 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT00:46.0  
8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA00:47.0  
Serie n░ 4
1 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA00:43.0  
2 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA00:42.0  
3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO00:41.1  
4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:41.0  
5 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO00:41.0  
6 POLES LUCA 1993 A.R.C.A.00:41.9  
7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA00:42.0  
8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:43.4  
Serie n░ 3
1 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA00:41.0  
2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD00:40.0  
3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.4  
4 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:38.0  
5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.00:38.1  
6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF00:40.0  
7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO00:41.0  
8 SEGAT LEONARDO 1994 A.R.C.A.00:41.0  
Serie n░ 2
1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:37.5  
2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.00:36.8  
3 CASTELLETTO LEONARDO 1999 A.R.C.A.00:36.0  
4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.8  
5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.8  
6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.6  
7 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.9  
8 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD00:38.0  
Serie n░ 1
1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:34.0  
2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:33.0  
3 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:30.9  
5 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO00:32.0  
6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.0  
8 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF00:35.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie