Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ giornata circuito AQUASPORT  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:22.4 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A.00:56.0  
2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO00:49.8  
3 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA00:45.9  
4 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO00:45.0  
5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.00:45.0  
6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA00:49.0  
7 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A.00:50.0  
Serie n░ 9
1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA00:45.0  
2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.3  
3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:41.1  
4 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA00:41.0  
5 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA00:41.0  
6 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.8  
7 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA00:44.0  
Serie n░ 8
1 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT00:40.5  
2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.00:39.5  
3 BOATO GIACOMO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.0  
4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA00:38.0  
5 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA00:38.0  
6 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.00:38.0  
7 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.0  
8 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.5  
Serie n░ 7
1 TROMBIN EDOARDO 1997 STILELIBERO SSD00:38.0  
2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:37.1  
3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.4  
4 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO00:35.0  
5 DIDON╚ ALBERTO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.2  
6 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.7  
7 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU00:37.7  
8 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD00:38.0  
Serie n░ 6
1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO00:35.0  
2 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.00:34.7  
3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.00:34.5  
4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:34.0  
5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.1  
6 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA00:34.5  
7 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA00:35.0  
8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.00:35.0  
Serie n░ 5
1 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO00:34.0  
2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.00:33.1  
3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA00:33.0  
4 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.0  
5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A.00:33.0  
6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.00:33.0  
7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:33.2  
8 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT00:34.0  
Serie n░ 4
1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.9  
2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.5  
3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.2  
4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO00:32.0  
5 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A.00:32.0  
6 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU00:32.3  
7 MENEGALDO MIRCO 2000 A.R.C.A.00:32.7  
8 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO00:33.0  
Serie n░ 3
1 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
2 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO00:32.0  
3 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA00:31.8  
4 PIO LOCO DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.0  
5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.0  
6 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
7 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO00:32.0  
8 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.0  
Serie n░ 2
1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.5  
2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.00:30.4  
3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:30.0  
4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:29.3  
5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:30.0  
6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.0  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.5  
8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.00:30.9  
Serie n░ 1
1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO00:29.0  
2 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A.00:28.5  
3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.1  
4 PERESSINI MATTEO 1994 A.R.C.A.00:26.0  
5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.0  
6 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:28.1  
7 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.9  
8 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO00:29.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie