Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:01.20  
3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI01:00.90  
4 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE01:00.21  
5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO01:00.30  
6 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO01:01.00  
Serie n░ 6
2 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO00:59.13  
3 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO00:59.10  
4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:58.60  
5 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO00:58.62  
6 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO00:59.12  
Serie n░ 5
1 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD00:58.34  
2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO00:58.10  
3 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE00:57.20  
4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:57.14  
5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:57.19  
6 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE00:58.00  
7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO00:58.20  
8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:58.56  
Serie n░ 4
1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:56.42  
2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD00:56.31  
3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:55.84  
4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO00:55.62  
5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:55.64  
6 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO00:56.19  
7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:56.38  
8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:56.86  
Serie n░ 3
1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO00:55.06  
2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:54.78  
3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA00:54.70  
4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO00:54.58  
5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE00:54.59  
6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO00:54.70  
7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:55.05  
8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO00:55.20  
Serie n░ 2
1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO00:53.93  
2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE00:53.80  
3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:53.10  
4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:52.93  
5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:52.99  
6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:53.65  
7 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO00:53.82  
8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:54.20  
Serie n░ 1
1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO00:52.34  
2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO00:51.73  
3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO00:51.30  
4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO00:49.92  
5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:50.17  
6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO00:51.48  
7 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO00:51.87  
8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO00:52.87  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie