Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 472
2░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
3░ 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
4░ 6 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
5░ 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
2░ 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 3 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 556
4░ 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 464
5░ 7 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
6░ 6 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
2░ 1 5 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 1 3 SANTI MATTIA1997 TEAM VENETO  
FINA 556
4░ 2 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 472
5░ 2 2 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
6░ 1 2 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 464
7░ 1 7 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
8░ 1 6 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 436
9░ 2 4 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
10░ 2 6 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
11░ 2 3 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 374
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
Juniores - M
1░ 2 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 472
2░ 2 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
3░ 1 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 464
4░ 1 6 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 436
5░ 2 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
Cadetti - M
1░ 1 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 662
2░ 1 7 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
3░ 2 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 374
Senior - M
1░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 556
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie