Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 441
4 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
6 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 423
7 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO  
FINA 369
- 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 619
1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
6 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 499
2 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 495
3 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 491
7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
8 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
- 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 708
5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 652
3 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
2 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 575
1 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 548
7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 532
8 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 478
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 708
1 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 652
2 4 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 619
1 3 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
1 2 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 575
1 1 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 548
1 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 PADOVANUOTO  
FINA 532
2 1 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
1 8 HUEZ NICOLE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
10° 2 6 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 499
11° 2 2 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 495
12° 2 3 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 491
13° 1 6 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 478
14° 3 5 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
15° 2 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
16° 3 4 TOBALDO SARA2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
16° 3 3 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 441
18° 2 8 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
19° 3 6 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO  
FINA 423
20° 3 7 FRIGO RACHEL2006 PORTO VIRO  
FINA 369
- 2 5 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 1 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 2 CAMPAGNOLO EVA2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
2 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 619
1 2 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 575
1 1 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 548
2 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
2 2 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 495
2 3 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 491
3 5 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
3 7 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO  
FINA 369
- 2 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - F
1 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 652
1 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 532
1 8 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
2 6 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 499
1 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 478
2 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
3 4 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 441
3 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 441
2 8 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
10° 3 6 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 423
- 3 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
Senior - F
1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 708
1 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie