Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.00 KOLESNIKOV KLIMENT (RUS) GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 686
2░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
3░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
4░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 530
5░ 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 671
3░ 5 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 660
4░ 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 657
5░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 645
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.00 KOLESNIKOV KLIMENT (RUS) GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 2 4 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 686
3░ 1 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 671
4░ 1 5 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 660
5░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 657
6░ 2 5 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
7░ 1 2 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 645
8░ 2 6 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
9░ 2 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 530
10░ 2 2 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 671
2░ 1 5 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 660
3░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 657
4░ 2 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
5░ 2 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
6░ 2 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 530
7░ 2 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
Cadetti - M
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 768
2░ 2 4 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 686
Senior - M
1░ 1 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 645
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie