Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 515
2░ 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 473
3░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 468
4░ 3 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
5░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
6░ 1 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 375
- 7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 553
2░ 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 530
3░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 508
4░ 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 474
5░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 470
6░ 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 455
- 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 658
2░ 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 654
3░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 633
4░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
5░ 2 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 592
6░ 8 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 544
7░ 7 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA  
FINA 528
8░ 1 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 658
2░ 1 6 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 654
3░ 1 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 633
4░ 1 5 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
5░ 1 2 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 592
6░ 2 4 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 553
7░ 1 8 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 544
8░ 2 5 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 530
9░ 1 7 DAN FEDERICO2002 INN.NOVA  
FINA 528
10░ 3 6 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 515
11░ 1 1 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
12░ 2 3 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 508
13░ 2 7 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 474
14░ 3 2 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 473
15░ 2 2 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 470
16░ 3 4 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 468
17░ 2 1 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 455
18░ 3 3 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
19░ 3 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
20░ 3 1 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 375
- 3 7 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
- 2 6 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 468
- 2 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 654
2░ 1 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 633
3░ 1 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 602
4░ 1 2 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 592
5░ 2 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 553
6░ 1 8 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 544
7░ 2 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 530
8░ 1 7 DAN FEDERICO 2002 INN.NOVA  
FINA 528
9░ 3 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 515
10░ 2 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 508
11░ 2 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 474
12░ 3 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 473
13░ 2 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 470
14░ 2 1 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 455
15░ 3 3 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 454
16░ 3 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 377
- 3 7 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 658
2░ 1 1 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
3░ 3 1 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 375
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie