Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 467
2░ 2 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
3░ 5 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
4░ 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
5░ 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 653
3░ 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 611
4░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 582
5░ 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
6░ 7 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 1 5 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 653
3░ 1 6 GASTALDELLO VERONICA2002 IN SPORT  
FINA 611
4░ 1 3 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 582
5░ 1 2 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
6░ 2 4 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 467
7░ 1 7 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
8░ 2 2 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
9░ 2 5 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
10░ 2 3 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
11░ 2 6 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 467
2░ 2 2 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
3░ 2 5 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
4░ 2 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
5░ 2 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
Juniores - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 1 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 582
3░ 1 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
4░ 1 7 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
Cadetti - F
1░ 1 5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 653
2░ 1 6 GASTALDELLO VERONICA 2002 IN SPORT  
FINA 611
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie