Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 504
2░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 490
3░ 5 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
4░ 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
5░ 7 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
6░ 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 695
2░ 3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 661
3░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
4░ 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 643
5░ 7 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
6░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 573
7░ 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 695
2░ 1 3 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 661
3░ 1 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
4░ 1 6 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 643
5░ 1 7 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
6░ 1 2 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 573
7░ 1 1 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
8░ 2 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 504
9░ 2 3 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 490
10░ 2 5 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
11░ 2 2 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
12░ 2 7 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
13░ 2 6 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 573
2░ 2 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 504
3░ 2 3 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 490
4░ 2 5 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 483
5░ 2 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
6░ 2 7 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
7░ 2 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
Juniores - M
1░ 1 3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 1 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 651
3░ 1 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 643
4░ 1 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
Cadetti - M
1░ 1 4 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 695
2░ 1 7 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie