Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 458
2░ 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 398
3░ 4 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 396
4░ 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 366
5░ 2 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 550
2░ 3 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 529
3░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 456
4░ 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 412
- 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 550
2░ 1 3 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 529
3░ 2 3 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 458
4░ 1 6 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 456
5░ 1 5 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 412
6░ 2 5 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 398
7░ 2 4 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 396
8░ 2 6 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
FINA 366
9░ 2 2 ZERBINATI RICCARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
- 1 2 BERTACCO MARCO2006 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 398
2░ 2 4 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 396
3░ 2 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 366
4░ 2 2 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 360
- 1 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
Juniores - M
1░ 1 4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 550
2░ 1 3 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 529
3░ 2 3 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 458
4░ 1 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 456
Senior - M
1░ 1 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 412
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie