Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 471
2░ 4 CIPOLATO GIOIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 383
3░ 3 ZANELLA NICOLE 2007 TEAM VENETO  
FINA 379
4░ 7 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 356
5░ 1 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 335
6░ 2 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 326
7░ 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
2░ 2 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
3░ 4 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
4░ 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
5░ 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 401
6░ 3 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 388
7░ 1 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 625
2░ 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
3░ 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 591
4░ 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 555
5░ 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 533
6░ 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
7░ 1 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
8░ 2 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 625
2░ 1 5 FRANCESCHINI MARTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
3░ 1 6 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 591
4░ 1 3 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 555
5░ 1 7 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 533
6░ 2 5 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
7░ 1 8 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
8░ 1 1 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
9░ 3 5 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 471
10░ 2 2 COGNO GRETA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
11░ 1 2 PINARELLI ALICE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 456
12░ 2 4 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
13░ 2 6 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
14░ 2 7 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 401
15░ 2 3 ZAMBON ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 388
16░ 3 4 CIPOLATO GIOIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 383
17░ 3 3 ZANELLA NICOLE2007 TEAM VENETO  
FINA 379
18░ 2 1 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
19░ 3 7 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 356
20░ 3 1 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO  
FINA 335
21░ 3 2 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 326
22░ 3 6 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 321
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 533
2░ 2 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
3░ 1 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
4░ 1 1 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
5░ 3 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 471
6░ 2 2 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
7░ 2 4 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
8░ 2 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 426
9░ 2 7 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 401
10░ 3 4 CIPOLATO GIOIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 383
11░ 3 3 ZANELLA NICOLE 2007 TEAM VENETO  
FINA 379
12░ 2 1 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 365
13░ 3 7 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 356
14░ 3 1 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 335
15░ 3 2 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 326
16░ 3 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 321
Juniores - F
1░ 1 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 591
2░ 1 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 555
3░ 1 2 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 456
4░ 2 3 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 388
Cadetti - F
1░ 1 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 625
Senior - F
1░ 1 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie