Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 466
2░ 6 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 457
3░ 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
4░ 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
5░ 7 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 426
6░ 2 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 573
2░ 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 558
3░ 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 520
4░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 480
5░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 479
6░ 7 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 573
2░ 1 5 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 558
3░ 1 3 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 520
4░ 1 2 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 480
5░ 1 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 479
6░ 2 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 466
7░ 2 6 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 457
8░ 2 4 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
9░ 2 5 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
10░ 2 7 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 426
11░ 1 7 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 423
12░ 2 2 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 573
2░ 1 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 520
3░ 1 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 480
4░ 1 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 479
5░ 2 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 466
6░ 2 6 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 457
7░ 2 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
8░ 2 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
9░ 2 7 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 426
10░ 1 7 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 423
11░ 2 2 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
Cadetti - M
1░ 1 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 558
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie