Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 399
2░ 4 ANDREETTA AGATA 2007 KUMA  
FINA 384
3░ 2 BIANCHIN CORINNE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
4░ 5 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 327
5░ 1 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
2░ 2 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
3░ 6 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 422
4░ 5 PERAZZOLO ILARIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 399
5░ 1 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 397
6░ 4 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
2░ 3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
3░ 4 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 460
4░ 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
5░ 6 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
6░ 1 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 652
2░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 600
3░ 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 567
4░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
5░ 1 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
6░ 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 652
2░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 600
3░ 1 2 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 567
4░ 1 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
5░ 1 1 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
6░ 2 2 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
7░ 1 6 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
8░ 2 3 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
9░ 2 4 CAUSIN VALENTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 460
10░ 2 5 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
11░ 3 3 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
12░ 3 2 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
13░ 3 6 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 422
14░ 2 6 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
15░ 3 5 PERAZZOLO ILARIA2007 TEAM VENETO  
FINA 399
15░ 4 3 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 399
17░ 3 1 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 397
18░ 3 4 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 388
19░ 4 4 ANDREETTA AGATA2007 KUMA  
FINA 384
20░ 2 1 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 348
21░ 4 2 BIANCHIN CORINNE2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
22░ 4 5 ANTONIOLLI ANGELICA2006 KUMA  
FINA 327
23░ 4 1 FAVARO MAYA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 227
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 567
2░ 2 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
3░ 3 2 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
4░ 3 6 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 422
5░ 3 5 PERAZZOLO ILARIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 399
5░ 4 3 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 399
7░ 3 4 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 388
8░ 4 4 ANDREETTA AGATA 2007 KUMA  
FINA 384
9░ 2 1 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 348
10░ 4 2 BIANCHIN CORINNE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
11░ 4 5 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 327
12░ 4 1 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 227
Juniores - F
1░ 1 1 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
2░ 2 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 520
3░ 2 4 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 460
4░ 3 3 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
5░ 2 6 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
6░ 3 1 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 397
Cadetti - F
1░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 652
2░ 1 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
3░ 2 3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 514
Senior - F
1░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 600
2░ 1 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie