Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 431
2░ 4 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 368
- 2 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
2░ 4 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 494
3░ 3 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
4░ 5 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 580
2░ 4 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 502
3░ 5 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 464
4░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 440
5░ 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
6░ 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 586
2░ 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 566
3░ 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 563
4░ 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 549
5░ 6 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 543
6░ 1 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 636
2░ 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 625
3░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 615
4░ 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 595
5░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 584
6░ 1 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 664
2░ 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 661
3░ 5 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 639
4░ 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 639
5░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
6░ 6 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 604
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 750
2░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 749
3░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 689
4░ 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 664
5░ 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 649
6░ 5 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 632
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 750
2░ 1 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 749
3░ 1 2 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 689
4░ 1 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 664
5░ 2 4 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 664
6░ 2 3 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 661
7░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 649
8░ 2 5 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 639
9░ 2 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 639
10░ 2 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 638
11░ 3 2 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 636
12░ 1 5 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 632
13░ 3 5 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 625
14░ 3 3 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 615
15░ 2 6 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 604
16░ 3 6 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 595
17░ 4 2 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 586
18░ 3 4 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 584
19░ 5 3 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 580
20░ 4 3 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 566
21░ 4 5 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 563
22░ 4 4 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 549
23░ 4 6 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 543
24░ 3 1 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 535
25░ 6 2 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
26░ 5 4 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 502
27░ 6 4 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 494
28░ 4 1 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
29░ 5 5 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 464
30░ 6 3 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
31░ 5 1 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 440
32░ 5 2 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
33░ 7 3 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 431
34░ 5 6 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
35░ 6 5 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 413
36░ 7 4 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 368
- 7 2 MORANDINI DILETTA2007 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 595
2░ 4 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 566
3░ 4 6 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 543
4░ 6 2 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
5░ 5 4 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 502
6░ 4 1 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
7░ 5 5 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 464
8░ 5 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 440
9░ 5 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
10░ 7 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 431
11░ 7 4 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 368
- 7 2 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - F
1░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 750
2░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 749
3░ 2 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 664
4░ 2 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 661
5░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 649
6░ 2 5 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 639
7░ 3 2 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 636
8░ 1 5 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 632
9░ 3 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 615
10░ 3 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 584
11░ 5 3 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 580
12░ 4 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 563
13░ 4 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 549
14░ 6 4 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 494
15░ 6 3 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
16░ 5 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
17░ 6 5 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 413
Cadetti - F
1░ 2 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 2 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 3 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 625
4░ 2 6 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 604
5░ 4 2 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 586
6░ 3 1 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 535
Senior - F
1░ 1 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 1 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 664
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie