Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
2░ 2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
3░ 1 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
4░ 5 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 336
5░ 6 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 278
- 4 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 519
2░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 490
3░ 4 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 471
4░ 1 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 423
5░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 383
6░ 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 553
3░ 1 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 535
4░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 504
5░ 2 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 503
6░ 6 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 739
2░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 595
3░ 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 568
4░ 6 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 541
5░ 1 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 524
6░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 739
2░ 2 4 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 1 4 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 595
4░ 1 2 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 568
5░ 2 5 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 553
6░ 1 6 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 541
7░ 2 1 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 535
8░ 1 1 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS  
FINA 524
9░ 3 2 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 519
10░ 2 3 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 504
11░ 2 2 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 503
12░ 3 3 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 490
13░ 1 5 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 487
14░ 3 4 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 471
15░ 2 6 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 441
16░ 3 1 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 423
17░ 4 3 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
18░ 3 5 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 383
19░ 4 2 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
20░ 3 6 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 370
21░ 4 1 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
22░ 4 5 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 336
23░ 4 6 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 278
- 4 4 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 568
2░ 2 1 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 535
3░ 3 2 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 519
4░ 2 2 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 503
5░ 1 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 487
6░ 3 1 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 423
7░ 4 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
8░ 4 2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
9░ 3 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 370
10░ 4 1 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
11░ 4 5 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 336
12░ 4 6 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 278
- 4 4 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
Juniores - F
1░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 739
2░ 2 4 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 2 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 553
4░ 1 6 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 541
5░ 2 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 504
6░ 3 4 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 471
7░ 3 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 383
Cadetti - F
1░ 1 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 595
2░ 1 1 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 524
3░ 3 3 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 490
4░ 2 6 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 441
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie