Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Meeting "Rosa Blu'"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:55.02 GENI SIMONE (C.N.UISP BOLOGNA) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA 584.00
FINA 429
2░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 517.00
FINA 380
3░ 6 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE 499.00
FINA 366
4░ 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 473.00
FINA 347
5░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 470.00
FINA 345
6░ 7 VALLAR ENRICO 2000 SAN VITO 384.00
FINA 282
- 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 552.00
FINA 405
2░ 4 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 548.00
FINA 402
3░ 7 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 525.00
FINA 386
4░ 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 508.00
FINA 373
5░ 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 500.00
FINA 367
6░ 6 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 438.00
FINA 322
7░ 1 KENDA RAOUL 2005 ADRIA MONFALCONE 411.00
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 721.00
FINA 529
2░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 668.00
FINA 491
3░ 1 GUZZARDI MARIO 2004 ALTAIR NUOTO S.S.DILETT. ARL 667.00
FINA 490
4░ 3 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO 659.00
FINA 484
5░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.00
FINA 460
6░ 7 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.00
FINA 460
7░ 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 620.00
FINA 455
- 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 914.00
FINA 671
2░ 5 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO 901.00
FINA 661
3░ 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 878.00
FINA 645
4░ 2 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 741.00
FINA 544
5░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 709.00
FINA 520
6░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 706.00
FINA 518
7░ 8 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 686.00
FINA 504
- 6 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:55.02 GENI SIMONE (C.N.UISP BOLOGNA) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 914.00
FINA 671
2░ 1 5 SANTI MATTIA1997 TEAM VENETO 901.00
FINA 661
3░ 1 3 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 878.00
FINA 645
4░ 1 2 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 741.00
FINA 544
5░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 721.00
FINA 529
6░ 1 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 709.00
FINA 520
7░ 1 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 706.00
FINA 518
8░ 1 8 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA 686.00
FINA 504
9░ 2 6 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA 668.00
FINA 491
10░ 2 1 GUZZARDI MARIO2004 ALTAIR NUOTO S.S.DILETT. ARL 667.00
FINA 490
11░ 2 3 RONGADI ISAIA2004 SAN VITO 659.00
FINA 484
12░ 2 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.00
FINA 460
13░ 2 7 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.00
FINA 460
14░ 2 8 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 620.00
FINA 455
15░ 4 4 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA 584.00
FINA 429
16░ 3 5 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 552.00
FINA 405
17░ 3 4 CARROCCIA FRANCESCO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 548.00
FINA 402
18░ 3 7 FINOTTO ANDREA2005 ANTARES NUOTO 525.00
FINA 386
19░ 4 2 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA 517.00
FINA 380
20░ 3 3 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO 508.00
FINA 373
21░ 3 2 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 500.00
FINA 367
22░ 4 6 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE 499.00
FINA 366
23░ 4 1 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 473.00
FINA 347
24░ 4 5 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA 470.00
FINA 345
25░ 3 6 VENDRAMINI ALESSIO2003 SAN VITO 438.00
FINA 322
26░ 3 1 KENDA RAOUL2005 ADRIA MONFALCONE 411.00
FINA 302
27░ 4 7 VALLAR ENRICO2000 SAN VITO 384.00
FINA 282
- 1 6 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA 0.00
- 4 3 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO 0.00
- 2 5 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 721.00
FINA 529
2░ 2 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 668.00
FINA 491
3░ 2 1 GUZZARDI MARIO 2004 ALTAIR NUOTO S.S.DILETT. ARL 667.00
FINA 490
4░ 2 3 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO 659.00
FINA 484
5░ 2 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 627.00
FINA 460
6░ 2 7 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 626.00
FINA 460
7░ 4 4 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA 584.00
FINA 429
8░ 3 5 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 552.00
FINA 405
9░ 3 7 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 525.00
FINA 386
10░ 4 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 517.00
FINA 380
11░ 3 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 500.00
FINA 367
12░ 4 6 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE 499.00
FINA 366
13░ 4 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 473.00
FINA 347
14░ 4 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 470.00
FINA 345
15░ 3 1 KENDA RAOUL 2005 ADRIA MONFALCONE 411.00
FINA 302
- 4 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 741.00
FINA 544
2░ 1 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 706.00
FINA 518
3░ 3 4 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 548.00
FINA 402
4░ 3 6 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 438.00
FINA 322
- 2 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 914.00
FINA 671
2░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 878.00
FINA 645
3░ 1 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 709.00
FINA 520
4░ 2 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 620.00
FINA 455
5░ 4 7 VALLAR ENRICO 2000 SAN VITO 384.00
FINA 282
- 1 6 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA 0.00
Senior - M
1░ 1 5 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO 901.00
FINA 661
2░ 1 8 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 686.00
FINA 504
3░ 3 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 508.00
FINA 373
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie