Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 275
2░ 3 FERRO THOMAS 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 261
3░ 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
4░ 5 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 388
2░ 3 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 372
3░ 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 346
4░ 2 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
5░ 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
2░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
3░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
4░ 6 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
5░ 1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
- 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
2░ 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 509
3░ 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 498
4░ 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
5░ 1 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
6░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
2░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 529
4░ 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 527
5░ 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
6░ 1 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
2░ 1 3 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 1 5 PERAZZOLO FILIPPO2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 529
4░ 1 2 D'ANCONA NICOLA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 527
5░ 1 6 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
6░ 2 4 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
7░ 2 3 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 509
8░ 1 1 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
8░ 2 2 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 498
10░ 3 3 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
11░ 3 5 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
12░ 2 5 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
13░ 3 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
14░ 2 1 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
15░ 2 6 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 415
16░ 4 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 388
17░ 4 3 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 372
18░ 3 6 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
19░ 3 1 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
20░ 4 1 BIASIOLO FRANCESCO2006 TEAM VENETO  
FINA 346
21░ 4 2 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
22░ 4 5 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 304
23░ 5 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 275
24░ 5 3 FERRO THOMAS2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 261
25░ 5 4 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
26░ 5 5 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 208
- 3 4 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
1░ 2 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 498
3░ 3 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
4░ 3 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
5░ 3 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
6░ 2 1 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
7░ 2 6 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 415
8░ 4 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 388
9░ 4 3 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 372
10░ 3 6 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
11░ 3 1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
12░ 4 1 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 346
13░ 4 2 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
14░ 4 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 304
15░ 5 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 275
16░ 5 3 FERRO THOMAS 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 261
17░ 5 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
18░ 5 5 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 208
- 3 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 527
2░ 2 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
3░ 2 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 509
4░ 2 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
Cadetti - M
1░ 1 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
2░ 1 3 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 1 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 529
4░ 1 6 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie