Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
2░ 5 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 420
3░ 6 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
4░ 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 547
2░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
3░ 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
4░ 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
5░ 6 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 659
2░ 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 616
3░ 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 597
4░ 6 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
5░ 1 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 519
6░ 8 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
7░ 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
- 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 659
2░ 1 3 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 616
3░ 1 5 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 597
4░ 2 5 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 547
5░ 2 3 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
6░ 1 6 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
7░ 1 1 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 519
8░ 1 8 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
9░ 2 4 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
10░ 1 7 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
11░ 2 2 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
12░ 2 6 TOBALDO SARA2004 INN.NOVA  
FINA 431
13░ 3 4 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
14░ 3 5 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 420
15░ 3 6 XALLE MATILDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
16░ 3 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 358
- 1 2 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 616
2░ 2 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 547
3░ 2 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
4░ 1 1 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 519
5░ 2 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
6░ 3 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
7░ 3 6 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
8░ 3 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 358
Juniores - F
1░ 1 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 597
2░ 1 8 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 504
3░ 2 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
4░ 2 6 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 431
5░ 3 5 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 420
Cadetti - F
1░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 659
2░ 1 6 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
3░ 1 7 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
- 1 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie