Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 196
2░ 2 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 175
3░ 6 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 123
4░ 5 CRESTANI SVEVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
5░ 7 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 97
6░ 3 DODARO GIULIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
7░ 4 GASTALDELLO SOFIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 148
2░ 5 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
3░ 1 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 100
4░ 3 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 95
5░ 7 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
6░ 4 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 89
7░ 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 79
8░ 8 BASSO MIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 157
2░ 2 DI CARLO ALESSANDRA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 141
3░ 3 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 132
4░ 6 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 129
5░ 5 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 119
6░ 7 ZOSO MARILENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
7░ 8 PERNECHELE MALIKA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
8░ 1 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PORNARO BLUE 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 170
2░ 4 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 167
3░ 2 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 161
4░ 3 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 144
5░ 8 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 141
6░ 6 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 136
7░ 7 LUCHIAN ECATERINA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 136
8░ 1 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT  
FINA 241
2░ 2 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 218
3░ 4 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 217
4░ 3 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 201
5░ 6 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 186
6░ 8 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 176
7░ 7 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 176
8░ 1 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 306
2░ 3 STEVANIN BEATRICE 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 301
3░ 4 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 295
4░ 2 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 256
5░ 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 254
6░ 7 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 250
7░ 8 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 220
8░ 1 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 306
2░ 1 3 STEVANIN BEATRICE2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 301
3░ 1 4 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 295
4░ 1 2 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 256
5░ 1 6 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 254
6░ 1 7 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 250
7░ 2 5 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT  
FINA 241
8░ 1 8 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 220
9░ 2 2 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 218
10░ 2 4 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 217
11░ 2 3 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 201
12░ 6 1 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 196
13░ 2 6 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 186
14░ 1 1 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 183
15░ 2 8 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 176
16░ 2 7 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 176
17░ 6 2 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 175
18░ 3 5 PORNARO BLUE2010 SCHIO NUOTO  
FINA 170
19░ 3 4 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 167
20░ 3 2 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 161
21░ 4 4 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 157
22░ 2 1 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 149
23░ 5 6 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 148
24░ 3 3 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 144
25░ 4 2 DI CARLO ALESSANDRA2009 AQUAPOLIS  
FINA 141
26░ 3 8 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 141
27░ 3 6 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 136
28░ 3 7 LUCHIAN ECATERINA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 136
29░ 3 1 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 134
30░ 4 3 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 132
31░ 4 6 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 129
32░ 6 6 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 123
33░ 4 5 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 119
34░ 4 7 ZOSO MARILENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
35░ 4 8 PERNECHELE MALIKA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
36░ 4 1 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 106
37░ 5 5 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 102
38░ 5 1 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 100
39░ 6 5 CRESTANI SVEVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
40░ 6 7 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 97
41░ 5 3 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 95
42░ 5 7 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
43░ 5 4 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 89
44░ 5 2 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 79
45░ 5 8 BASSO MIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 79
46░ 6 3 DODARO GIULIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
47░ 6 4 GASTALDELLO SOFIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 73
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie