Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
2░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 518
3░ 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 513
4░ 3 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 501
5░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
6░ 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
2░ 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 552
3░ 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 543
4░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
5░ 3 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
6░ 1 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 509
- 6 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 618
3░ 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 608
4░ 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 604
5░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 602
6░ 8 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 585
7░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
7░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 582
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 1 6 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 618
3░ 1 4 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 608
4░ 1 1 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 604
4░ 2 5 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
6░ 1 3 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 602
7░ 1 8 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 585
8░ 1 2 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
8░ 1 7 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 582
10░ 2 7 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 552
11░ 2 2 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 543
12░ 2 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
13░ 3 4 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
14░ 2 3 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
15░ 3 5 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 518
16░ 3 6 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 513
17░ 2 1 MASON MARCO2001 TEAM VENETO  
FINA 509
18░ 3 3 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 501
19░ 3 2 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
20░ 3 7 BRUNELLI TOMMASO2002 INN.NOVA  
FINA 305
- 2 6 MARTINELLI ALEX1991 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 618
2░ 1 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 604
2░ 2 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
4░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 602
5░ 1 8 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 585
6░ 1 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
6░ 1 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 582
8░ 2 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 543
9░ 2 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
10░ 2 3 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 522
11░ 2 1 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 509
12░ 3 3 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 501
13░ 3 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
14░ 3 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 305
Cadetti - M
1░ 1 5 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 1 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 608
3░ 2 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 552
4░ 3 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 524
5░ 3 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 518
6░ 3 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 513
Senior - M
- 2 6 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie