Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FULGA BOGDAN 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 183
2░ 6 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 137
3░ 4 PANCIERA GIANMARIA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 112
4░ 5 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
5░ 3 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 146
2░ 3 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 133
3░ 2 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 130
4░ 4 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
5░ 5 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 103
6░ 7 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 172
2░ 3 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 171
3░ 5 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
3░ 6 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
5░ 4 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 145
6░ 1 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 143
7░ 2 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 139
8░ 8 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 213
2░ 3 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 175
3░ 1 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 164
3░ 7 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
5░ 4 LAURIOLA GIOVANNI 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 159
5░ 6 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 159
7░ 2 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
7░ 8 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO 2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 197
2░ 7 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 194
3░ 6 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 181
4░ 1 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 180
5░ 4 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
6░ 2 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
7░ 5 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 160
8░ 8 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
2░ 4 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
3░ 3 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 192
4░ 1 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
4░ 2 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 189
6░ 7 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 181
7░ 8 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 174
8░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 240
2░ 4 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 238
3░ 5 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 223
4░ 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 217
5░ 1 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 212
6░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 197
7░ 8 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 194
8░ 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 290
2░ 4 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 282
3░ 2 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 269
4░ 6 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 238
4░ 7 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 238
6░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
7░ 1 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 210
8░ 8 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 290
2░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 282
3░ 1 2 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 269
4░ 2 2 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 240
5░ 2 4 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 238
5░ 1 6 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 238
5░ 1 7 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 238
8░ 2 5 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 223
9░ 2 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 217
10░ 1 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
11░ 5 5 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 213
12░ 2 1 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 212
13░ 1 1 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 210
13░ 3 6 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
15░ 2 3 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 197
15░ 3 4 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
15░ 4 3 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 197
18░ 4 7 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 194
18░ 2 8 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 194
20░ 3 3 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 192
21░ 2 7 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
22░ 3 2 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 189
22░ 3 1 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 189
24░ 8 2 FULGA BOGDAN2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 183
25░ 4 6 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 181
25░ 3 7 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 181
27░ 4 1 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 180
28░ 5 3 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 175
28░ 4 4 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
30░ 3 8 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 174
30░ 1 8 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
32░ 6 7 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 172
33░ 6 3 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 171
34░ 5 7 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
34░ 5 1 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 164
34░ 4 2 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
37░ 3 5 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 163
38░ 4 5 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 160
39░ 5 4 LAURIOLA GIOVANNI2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 159
39░ 5 6 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 159
41░ 5 8 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 156
41░ 5 2 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
43░ 6 6 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
43░ 6 5 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
45░ 4 8 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 149
46░ 7 6 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 146
47░ 6 4 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 145
48░ 6 1 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 143
49░ 6 2 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 139
50░ 8 6 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 137
51░ 7 3 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 133
52░ 7 2 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 130
53░ 6 8 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
54░ 8 4 PANCIERA GIANMARIA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 112
55░ 7 4 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
55░ 8 5 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
57░ 7 5 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 103
58░ 8 3 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 100
59░ 7 7 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie