Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
2░ 7 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
3░ 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
4░ 1 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 430
5░ 5 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 428
6░ 6 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
7░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 507
2░ 6 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 487
3░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
4░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 471
5░ 1 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
6░ 7 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
7░ 8 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 459
- 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 668
2░ 6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 637
3░ 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 630
4░ 7 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 568
5░ 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 565
6░ 1 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 518
7░ 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 511
8░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 668
2░ 1 6 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 637
3░ 1 5 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 630
4░ 1 7 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 568
5░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 565
6░ 1 1 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 518
7░ 1 8 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 511
8░ 3 2 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
9░ 2 3 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 507
10░ 1 2 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 497
11░ 2 6 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 487
12░ 3 7 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
12░ 2 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
14░ 3 4 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
15░ 2 2 NASCIMBENI ALICE2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 471
16░ 2 1 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
17░ 2 7 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
18░ 2 8 SCAPOLI MARTA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 459
19░ 3 1 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 430
20░ 3 5 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 428
21░ 3 6 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
22░ 3 3 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
- 2 4 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 568
2░ 3 2 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
3░ 2 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 507
4░ 2 6 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 487
5░ 3 7 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
6░ 2 2 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 471
7░ 3 1 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 430
8░ 3 6 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
9░ 3 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
- 2 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - F
1░ 1 6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 637
2░ 1 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 630
3░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 565
4░ 1 1 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 518
5░ 1 8 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 511
6░ 1 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 497
7░ 2 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
8░ 3 4 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
9░ 2 1 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
10░ 2 7 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
11░ 2 8 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 459
12░ 3 5 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 428
Cadetti - F
1░ 1 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 668
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie