Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
2░ 4 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 304
3░ 5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 304
4░ 2 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 299
5░ 3 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 289
6░ 7 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
FINA 275
7░ 6 VARRATI DAVIDE 2005 2001 TEAM  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
2░ 5 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 338
3░ 8 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 334
4░ 7 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 324
5░ 3 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 296
6░ 2 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 294
7░ 1 BONIOLO FEDERICO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 241
- 4 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 403
2░ 3 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 399
3░ 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 353
4░ 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 348
5░ 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 333
6░ 1 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 332
7░ 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 328
8░ 2 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
2░ 3 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 442
3░ 2 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 389
4░ 5 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 380
5░ 7 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO  
FINA 358
6░ 8 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 355
7░ 1 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 307
- 6 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 534
2░ 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 441
3░ 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 421
4░ 6 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 414
5░ 7 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 402
6░ 3 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 401
7░ 1 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 387
8░ 8 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CINTI LUCIANI MATTEO 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 484
2░ 4 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 478
2░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 478
4░ 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 473
5░ 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
6░ 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 446
7░ 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 441
- 5 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 643
2░ 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 578
3░ 3 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 541
3░ 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 541
5░ 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
6░ 8 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 497
7░ 7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 486
- 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 643
2░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 578
3░ 1 3 MARTINELLI ALEX1991 PADOVANUOTO  
FINA 541
3░ 1 6 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 541
5░ 3 4 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 534
6░ 1 2 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
7░ 4 4 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
8░ 1 8 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 497
9░ 1 7 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 486
10░ 2 7 CINTI LUCIANI MATTEO2000 ADRIA NUOTO  
FINA 484
11░ 2 4 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 478
11░ 2 6 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 478
13░ 2 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 473
14░ 2 1 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
15░ 2 8 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 446
16░ 4 3 MARCHIOTTO SAMUELE2003 PADOVANUOTO  
FINA 442
17░ 3 5 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 441
17░ 2 2 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 441
19░ 3 2 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 421
20░ 3 6 AGUIARI MATTEO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 414
21░ 5 4 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 403
22░ 3 7 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 402
23░ 3 3 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 401
24░ 5 3 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 399
25░ 4 2 STELLA MARCO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 389
26░ 3 1 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 387
27░ 3 8 PEZZOT DAVID2003 INN.NOVA  
FINA 386
28░ 4 5 PAPA DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 380
29░ 6 6 MAGOSSO MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
30░ 7 1 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
31░ 4 7 CARLI GIOVANNI1996 ADRIA NUOTO  
FINA 358
32░ 4 8 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO  
FINA 355
33░ 5 5 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 353
34░ 5 6 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 348
35░ 6 5 MICHELON GIANCARLO2004 2001 TEAM  
FINA 338
36░ 6 8 POLONIO VALERIO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 334
37░ 5 8 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 333
38░ 5 1 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 332
39░ 5 7 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM  
FINA 328
40░ 6 7 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 324
41░ 4 1 BRUNELLI TOMMASO2002 INN.NOVA  
FINA 307
42░ 7 4 GORDA LUCA2005 INN.NOVA  
FINA 304
43░ 7 5 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 304
44░ 7 2 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 299
45░ 5 2 BONI NICOLA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 297
46░ 6 3 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 296
47░ 6 2 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 294
48░ 7 3 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 289
49░ 7 7 ZOCCO TOMMASO2004 2001 TEAM  
FINA 275
50░ 7 6 VARRATI DAVIDE2005 2001 TEAM  
FINA 261
51░ 6 1 BONIOLO FEDERICO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 241
- 1 1 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO  
- 6 4 COGNOLATO JACOPO2005 2001 TEAM  
- 4 6 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 2001 TEAM  
- 2 5 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 534
2░ 2 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 478
3░ 2 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 446
4░ 4 3 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 442
5░ 3 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 441
5░ 2 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 441
7░ 3 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 421
8░ 5 4 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 403
9░ 3 7 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 402
10░ 3 3 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 401
11░ 5 3 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 399
12░ 3 1 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 387
13░ 3 8 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 386
14░ 4 5 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 380
15░ 6 6 MAGOSSO MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
16░ 7 1 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
17░ 4 8 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 355
18░ 5 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 353
19░ 5 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 348
20░ 6 5 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 338
21░ 6 8 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 334
22░ 5 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 333
23░ 5 1 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 332
24░ 5 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 328
25░ 6 7 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 324
26░ 7 4 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 304
27░ 7 5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 304
28░ 7 2 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 299
29░ 5 2 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 297
30░ 6 3 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 296
31░ 6 2 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 294
32░ 7 3 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 289
33░ 7 7 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
FINA 275
34░ 7 6 VARRATI DAVIDE 2005 2001 TEAM  
FINA 261
35░ 6 1 BONIOLO FEDERICO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 241
- 6 4 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM  
- 4 6 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
Juniores - M
1░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 578
2░ 1 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 519
3░ 4 4 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 511
4░ 1 7 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 486
5░ 2 4 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 478
6░ 2 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 473
7░ 2 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
8░ 3 6 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 414
9░ 4 2 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 389
10░ 4 1 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 307
- 1 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
- 2 5 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
Cadetti - M
1░ 1 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 643
2░ 1 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 541
3░ 1 8 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 497
4░ 2 7 CINTI LUCIANI MATTEO 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 484
Senior - M
1░ 1 3 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 541
2░ 4 7 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO  
FINA 358
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie