Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 290
2░ 4 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 259
3░ 2 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 358
2░ 4 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 321
3░ 5 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 308
4░ 2 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 430
2░ 2 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 407
3░ 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 401
4░ 1 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
5░ 6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
6░ 5 BOEV BIANCAMARIA 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 432
2░ 2 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 432
3░ 4 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
4░ 6 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
5░ 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 418
6░ 5 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 483
2░ 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 470
3░ 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 464
4░ 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 463
5░ 3 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
6░ 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 543
2░ 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 489
3░ 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 486
4░ 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 481
5░ 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 465
6░ 2 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
2░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 560
3░ 2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 538
4░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 534
5░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 530
6░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 614
2░ 2 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
3░ 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 551
4░ 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 549
5░ 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 547
6░ 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 631
4░ 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 620
5░ 5 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 594
6░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NOCENTINI JASMINE2002 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 1 2 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 631
2░ 1 1 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 631
4░ 1 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 620
5░ 2 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 614
6░ 1 5 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 594
7░ 3 6 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
8░ 3 5 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 560
9░ 2 2 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
10░ 2 4 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 551
11░ 2 6 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 549
12░ 2 5 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 547
13░ 4 4 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 543
14░ 3 2 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 538
15░ 2 1 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 536
16░ 3 1 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 534
17░ 1 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 532
18░ 3 3 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 530
19░ 3 4 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 530
20░ 4 5 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 489
21░ 4 3 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 486
22░ 5 4 MAZZUCATO VITTORIA2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 483
23░ 4 6 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 481
24░ 5 2 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 470
25░ 4 1 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 465
26░ 5 1 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 464
27░ 5 6 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 463
28░ 5 3 PAROLIN GIADA2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
29░ 5 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 460
30░ 4 2 PEGORIN ALESSIA2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
31░ 6 3 NEGRIN ANITA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 432
32░ 6 2 GOMIERO SOFIA2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 432
33░ 7 4 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 430
34░ 6 4 ZOLLINO MAURA2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
35░ 6 6 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
36░ 6 1 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 418
37░ 7 2 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 407
38░ 6 5 DAL CORTIVO ALESSANDRA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 404
39░ 7 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 401
40░ 7 1 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
41░ 7 6 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
42░ 8 3 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 358
43░ 7 5 BOEV BIANCAMARIA2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 328
44░ 8 4 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 321
45░ 8 5 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS  
FINA 308
46░ 8 2 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 293
47░ 9 3 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 290
48░ 9 4 NARDIOTTI EMMA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 259
49░ 9 2 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 209
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 3 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
3░ 3 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 560
4░ 2 6 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 549
5░ 4 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 543
6░ 3 4 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 530
7░ 4 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 489
8░ 4 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 481
9░ 5 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 470
10░ 4 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 465
11░ 5 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 464
12░ 5 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 463
13░ 5 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 460
14░ 7 4 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 430
15░ 7 2 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 407
16░ 8 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 358
17░ 8 4 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 321
18░ 8 5 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 308
19░ 8 2 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 293
20░ 9 3 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 290
21░ 9 4 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 259
22░ 9 2 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 209
Juniores - F
1░ 2 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 614
2░ 1 5 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 594
3░ 2 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 547
4░ 3 2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 538
5░ 2 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 536
6░ 3 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 534
7░ 1 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 532
8░ 4 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 486
9░ 5 4 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 483
10░ 6 6 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
11░ 6 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 418
12░ 7 1 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
Cadetti - F
1░ 1 4 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 1 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 620
3░ 2 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 551
4░ 3 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 530
5░ 5 3 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
6░ 4 2 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 459
7░ 6 3 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 432
8░ 6 2 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 432
9░ 6 4 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
10░ 6 5 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 404
11░ 7 6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
Senior - F
1░ 1 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 631
2░ 2 2 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
3░ 7 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 401
4░ 7 5 BOEV BIANCAMARIA 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 328
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie