Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 598
2░ 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
3░ 4 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 385
4░ 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 364
5░ 6 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 358
6░ 7 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
7░ 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
8░ 3 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 517
2░ 5 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 454
3░ 3 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 432
4░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
5░ 8 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
6░ 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 423
7░ 4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
8░ 6 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
2░ 5 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
3░ 6 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
4░ 7 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
5░ 2 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
6░ 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
7░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 419
8░ 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 533
2░ 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
3░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 476
4░ 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 469
5░ 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 452
6░ 2 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
7░ 8 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
8░ 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 543
2░ 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
3░ 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 501
4░ 7 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
5░ 8 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 491
6░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
7░ 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
8░ 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
2░ 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 564
3░ 3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 557
4░ 7 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 526
5░ 5 ZUCCHELLO ELENA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
6░ 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
7░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 498
8░ 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 569
2░ 4 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
3░ 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 546
4░ 1 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 542
5░ 7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
6░ 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
7░ 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 524
8░ 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 681
2░ 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 653
3░ 3 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
4░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 607
5░ 1 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
6░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
7░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 591
8░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 681
2░ 1 5 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 653
3░ 1 3 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
4░ 1 6 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 607
5░ 8 8 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 598
6░ 1 1 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
7░ 1 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
8░ 1 7 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 591
9░ 3 2 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
10░ 2 5 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 569
11░ 2 4 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
12░ 3 4 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 564
13░ 3 3 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 557
14░ 1 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
15░ 2 2 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 546
16░ 4 4 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 543
17░ 2 1 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 542
18░ 5 5 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 533
18░ 2 7 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
20░ 2 3 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
21░ 3 7 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 526
22░ 2 8 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 524
23░ 5 7 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
24░ 3 5 ZUCCHELLO ELENA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
25░ 7 2 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 517
26░ 3 6 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
27░ 2 6 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 512
28░ 4 5 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
29░ 6 4 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
30░ 4 2 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 501
31░ 3 8 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 498
32░ 4 7 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
33░ 4 8 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 491
34░ 6 5 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
35░ 4 3 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
36░ 5 3 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O  
FINA 476
37░ 4 1 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
38░ 5 4 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 469
39░ 8 5 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
40░ 4 6 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 456
41░ 7 5 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 454
42░ 5 1 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 452
43░ 5 2 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
44░ 5 8 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
45░ 3 1 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
46░ 7 3 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 432
47░ 6 6 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
48░ 7 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
49░ 5 6 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
50░ 6 7 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
51░ 6 2 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
52░ 7 8 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
53░ 7 7 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 423
54░ 6 8 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
55░ 6 1 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 419
56░ 7 4 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
57░ 7 6 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 408
58░ 6 3 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 408
59░ 8 4 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 385
60░ 8 1 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 364
61░ 8 6 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 358
62░ 8 7 CHEBERLE EMMA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
63░ 8 2 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
64░ 8 3 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 342
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
2░ 3 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 570
3░ 2 5 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 569
4░ 2 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 546
5░ 4 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 543
6░ 2 1 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 542
7░ 7 2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 517
8░ 4 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
9░ 3 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 498
10░ 6 5 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
11░ 4 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
12░ 5 3 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 476
13░ 4 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 472
14░ 8 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
15░ 4 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 456
16░ 7 5 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 454
17░ 5 2 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
18░ 5 8 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
19░ 7 3 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 432
20░ 6 6 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
21░ 7 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
22░ 6 7 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
23░ 6 2 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 427
24░ 7 8 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 423
25░ 7 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 423
26░ 6 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
27░ 6 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 419
28░ 7 4 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
29░ 7 6 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 408
30░ 8 4 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 385
31░ 8 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 364
32░ 8 6 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 358
33░ 8 7 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
34░ 8 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
35░ 8 3 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 342
Juniores - F
1░ 1 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 653
2░ 1 3 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
3░ 1 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 607
4░ 1 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 591
5░ 2 4 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
6░ 3 4 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 564
7░ 3 3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 557
8░ 1 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
9░ 5 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 533
9░ 2 7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
11░ 2 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
12░ 3 7 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 526
13░ 2 8 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 524
14░ 3 5 ZUCCHELLO ELENA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
15░ 3 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
16░ 2 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 512
17░ 6 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
18░ 4 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 501
19░ 4 8 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 491
20░ 5 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 469
21░ 5 1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 452
22░ 3 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
23░ 6 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 408
Cadetti - F
1░ 8 8 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 598
2░ 1 1 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
3░ 5 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
4░ 4 7 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
5░ 5 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
Senior - F
1░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 681
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie