Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
2░ 5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
3░ 4 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
4░ 3 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 406
5░ 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 359
6░ 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 487
2░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
3░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 457
4░ 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
5░ 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 437
6░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 569
2░ 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 554
3░ 8 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 528
4░ 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
5░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 499
6░ 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 482
7░ 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
8░ 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 440
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 569
2░ 1 4 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 554
3░ 1 8 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 528
4░ 1 3 DAMETTO CONSUELO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
5░ 1 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 499
6░ 2 5 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 487
7░ 2 4 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
8░ 1 2 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 482
9░ 1 1 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
10░ 3 7 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
11░ 2 2 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 457
12░ 2 7 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
13░ 3 5 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
14░ 1 7 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 440
15░ 2 6 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 437
16░ 3 4 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
17░ 3 3 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 406
18░ 2 3 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
19░ 3 2 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 359
20░ 3 6 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 352
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 487
2░ 3 7 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
3░ 2 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 457
4░ 2 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
5░ 2 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 437
6░ 3 3 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 406
7░ 3 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 352
Juniores - F
1░ 1 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 569
2░ 1 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 554
3░ 2 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
4░ 1 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 482
5░ 1 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
6░ 3 5 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
7░ 1 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 440
8░ 2 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
Cadetti - F
1░ 1 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 499
2░ 3 4 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
3░ 3 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 359
Senior - F
1░ 1 8 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 528
2░ 1 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie