Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.CRIVELLARO FEDERICO
2.BARALDI GIOVANNA
3.RAVAROTTO MARTINA
4.FINOTTO DARIO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
923.32
2░ 2 1.BOLZAN ANDREA
2.ROSSI ALEX
3.PERIN MARTA
4.DE LUCA LOREDANA
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
833.89
3░ 5 1.DEL BIANCO PAOLO
2.TREVISAN ENRICO
3.BORIN DANIELA
4.TERRIBILE ELISA
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
817.77
4░ 1 1.CANAZZA SILVIA
2.DOTTO ANNA
3.SCARSO ALESSANDRO
4.PINATO ALBERTO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
792.68
5░ 3 1.ANTONIOL MIRKO
2.SECCI PIER PAOLO
3.LA PLACA SILVIA
4.PARCIANELLO SILVIA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
772.89
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.SPINACE' MICHELE
2.FRAPPA LUCA
3.PICCOLO SILVIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
901.03
2░ 3 1.SORDI MARIO
2.PANTO SONIA
3.GAMBILLARA MICHELE
4.CAPASSO GABRIELLA MARIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
764.57
3░ 5 1.STECCA ANTONELLA
2.GORI ROBERTO
3.CATANZARO MANUELA
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
766.52
4░ 1 1.CECCATO ERMINIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.SARTORATO LUANA
4.NICOLETTI CLELIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
692.27
5░ 2 1.TRENTIN GIULIANA
2.FURLANETTO FABIO
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
593.08
6░ 4 1.GIRARDI GIULIANA
2.FAVATA DAVIDE
3.PICCOLO SARAH
4.PAGOTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.MAZZER STEFANO
2.FORNASIER LAURA
3.ROSOLEN IRENE
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
821.54
2░ 3 1.ZUGLIAN FABIO
2.DALLA VEDOVA KATIA
3.BITTANTE EMANUELA
4.DAL PIVA THOMAS
ONDABLU
(1░ FR. )
792.88
3░ 4 1.BOSSEMS FRANZ
2.EDOTTI GIANNI
3.ETZI LAURA
4.PIERMARINI DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
828.31
4░ 1 1.CAMPANER MIRIAM
2.CALESSO ELVIS
3.MANZAN MELISSA
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.48
5░ 2 1.ROSADA ELISA
2.EBNER ALIPRANDO
3.PIZZARELLO MARTA
4.ROSADA DIEGO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
719.21
6░ 6 1.ZENNARO TIZIANO
2.LAMPRECHT ROSMARIE
3.MARINATO DONATELLA
4.BUSSO FABIO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
752.40
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.ZANE NICOLA
2.ZANE CLAUDIA
3.MARCHI CRISTIANA
4.CHIOCCHETTI FRANCESCO
RARI NANTES VENEZIA 865.17
2░ 6 1.BIGARAN GIACOMO
2.LUCCHESE ANDREA
3.MARUSSICH GILDA
4.FINOTTO SARA
UISP NUOTO CORDENONS 864.65
3░ 3 1.GRELLONI MARA
2.DAL MONEGO GABRIELE
3.BITTANTE MICHELA
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU 863.69
4░ 2 1.SPADER STEVEN
2.MARCHET DENIS
3.MINOZZI GIULIA
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO 812.14
5░ 5 1.SOGNE MATTEO
2.GEZZELE GABRIELE
3.ROSSA MARTA
4.MARCHESANI FEDERICA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 794.42
6░ 1 1.PAVAN FABIO
2.TONIN BRUNO
3.MONTANO CRISTINA
4.ADAMI ROSSELLA
MONTENUOTO 779.23
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MARCHETTO LILIANA
4.PIGATO SERENA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
912.37
2░ 5 1.RIZZO SIMONE
2.ASOLATI VALENTINA
3.CORO' GIADA
4.CANDELU' ROBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
877.96
3░ 4 1.BONSEMBIANTE FABIO
2.GIUFFRIDA STEFANO
3.BENCINI GIADA
4.DALLA ROSA VALENTINA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
848.73
4░ 2 1.MOZZO DAVIDE
2.DAMINATO ELENA
3.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
4.SECURO PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
840.38
5░ 1 1.BENCINI LUDOVICO
2.BRANDALISE MIRCO
3.BIANCHET DANIELA
4.DE BONA GIULIA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
836.44
6░ 6 1.BAIARDO ALBERTO
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.BENEDETTI GIORGIA
4.ALIBERTI MARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
840.64
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 5 4 1.CRIVELLARO FEDERICO
2.BARALDI GIOVANNA
3.RAVAROTTO MARTINA
4.FINOTTO DARIO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
923.32
2░ 1 3 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MARCHETTO LILIANA
4.PIGATO SERENA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
912.37
3░ 4 6 1.SPINACE' MICHELE
2.FRAPPA LUCA
3.PICCOLO SILVIA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
901.03
4░ 1 5 1.RIZZO SIMONE
2.ASOLATI VALENTINA
3.CORO' GIADA
4.CANDELU' ROBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
877.96
5░ 2 4 1.ZANE NICOLA
2.ZANE CLAUDIA
3.MARCHI CRISTIANA
4.CHIOCCHETTI FRANCESCO
RARI NANTES VENEZIA 865.17
6░ 2 6 1.BIGARAN GIACOMO
2.LUCCHESE ANDREA
3.MARUSSICH GILDA
4.FINOTTO SARA
UISP NUOTO CORDENONS 864.65
7░ 2 3 1.GRELLONI MARA
2.DAL MONEGO GABRIELE
3.BITTANTE MICHELA
4.SCOPEL NICOLA
ONDABLU 863.69
8░ 1 4 1.BONSEMBIANTE FABIO
2.GIUFFRIDA STEFANO
3.BENCINI GIADA
4.DALLA ROSA VALENTINA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
848.73
9░ 1 2 1.MOZZO DAVIDE
2.DAMINATO ELENA
3.BAGGIO GIORGIA ROBERTA
4.SECURO PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
840.38
10░ 1 1 1.BENCINI LUDOVICO
2.BRANDALISE MIRCO
3.BIANCHET DANIELA
4.DE BONA GIULIA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
836.44
11░ 5 2 1.BOLZAN ANDREA
2.ROSSI ALEX
3.PERIN MARTA
4.DE LUCA LOREDANA
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
833.89
12░ 1 6 1.BAIARDO ALBERTO
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.BENEDETTI GIORGIA
4.ALIBERTI MARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
840.64
13░ 3 5 1.MAZZER STEFANO
2.FORNASIER LAURA
3.ROSOLEN IRENE
4.FADELLI GIOVANNI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
821.54
14░ 5 5 1.DEL BIANCO PAOLO
2.TREVISAN ENRICO
3.BORIN DANIELA
4.TERRIBILE ELISA
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
817.77
15░ 2 2 1.SPADER STEVEN
2.MARCHET DENIS
3.MINOZZI GIULIA
4.GIARDINI ELEONORA
MONTENUOTO 812.14
16░ 5 1 1.CANAZZA SILVIA
2.DOTTO ANNA
3.SCARSO ALESSANDRO
4.PINATO ALBERTO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
792.68
17░ 2 5 1.SOGNE MATTEO
2.GEZZELE GABRIELE
3.ROSSA MARTA
4.MARCHESANI FEDERICA
SPORTIVAMENTE BELLUNO 794.42
18░ 3 3 1.ZUGLIAN FABIO
2.DALLA VEDOVA KATIA
3.BITTANTE EMANUELA
4.DAL PIVA THOMAS
ONDABLU
(1░ FR. )
792.88
19░ 3 4 1.BOSSEMS FRANZ
2.EDOTTI GIANNI
3.ETZI LAURA
4.PIERMARINI DANIELA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
828.31
20░ 2 1 1.PAVAN FABIO
2.TONIN BRUNO
3.MONTANO CRISTINA
4.ADAMI ROSSELLA
MONTENUOTO 779.23
21░ 5 3 1.ANTONIOL MIRKO
2.SECCI PIER PAOLO
3.LA PLACA SILVIA
4.PARCIANELLO SILVIA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
772.89
22░ 3 1 1.CAMPANER MIRIAM
2.CALESSO ELVIS
3.MANZAN MELISSA
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.48
23░ 4 3 1.SORDI MARIO
2.PANTO SONIA
3.GAMBILLARA MICHELE
4.CAPASSO GABRIELLA MARIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
764.57
24░ 3 2 1.ROSADA ELISA
2.EBNER ALIPRANDO
3.PIZZARELLO MARTA
4.ROSADA DIEGO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
719.21
25░ 3 6 1.ZENNARO TIZIANO
2.LAMPRECHT ROSMARIE
3.MARINATO DONATELLA
4.BUSSO FABIO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
752.40
26░ 4 5 1.STECCA ANTONELLA
2.GORI ROBERTO
3.CATANZARO MANUELA
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
766.52
27░ 4 1 1.CECCATO ERMINIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.SARTORATO LUANA
4.NICOLETTI CLELIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
692.27
28░ 4 2 1.TRENTIN GIULIANA
2.FURLANETTO FABIO
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
593.08
29░ 4 4 1.GIRARDI GIULIANA
2.FAVATA DAVIDE
3.PICCOLO SARAH
4.PAGOTTO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MARCHETTO LILIANA (1993)
4.PIGATO SERENA (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
912.37
2░ 1 5 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.ASOLATI VALENTINA (1992)
3.CORO' GIADA (1989)
4.CANDELU' ROBERTO (1986)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
877.96
3░ 1 4 1.BONSEMBIANTE FABIO (1994)
2.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
3.BENCINI GIADA (1989)
4.DALLA ROSA VALENTINA (1990)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
848.73
4░ 3 1 1.CAMPANER MIRIAM (1991)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.MANZAN MELISSA (1990)
4.GRANZOTTO STEFANO (1990)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.48
120 - 159
1░ 5 4 1.CRIVELLARO FEDERICO (1986)
2.BARALDI GIOVANNA (1971)
3.RAVAROTTO MARTINA (1992)
4.FINOTTO DARIO (1988)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
923.32
2░ 4 6 1.SPINACE' MICHELE (1992)
2.FRAPPA LUCA (1988)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.CRACCO SARA (1979)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
901.03
3░ 2 4 1.ZANE NICOLA (1981)
2.ZANE CLAUDIA (1987)
3.MARCHI CRISTIANA (1972)
4.CHIOCCHETTI FRANCESCO (1993)
RARI NANTES VENEZIA 865.17
4░ 2 6 1.BIGARAN GIACOMO (1987)
2.LUCCHESE ANDREA (1974)
3.MARUSSICH GILDA (1988)
4.FINOTTO SARA (1981)
UISP NUOTO CORDENONS 864.65
5░ 2 3 1.GRELLONI MARA (1979)
2.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
3.BITTANTE MICHELA (1965)
4.SCOPEL NICOLA (1992)
ONDABLU 863.69
6░ 1 2 1.MOZZO DAVIDE (1993)
2.DAMINATO ELENA (1980)
3.BAGGIO GIORGIA ROBERTA (1988)
4.SECURO PAOLO (1989)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
840.38
7░ 1 1 1.BENCINI LUDOVICO (1987)
2.BRANDALISE MIRCO (1986)
3.BIANCHET DANIELA (1983)
4.DE BONA GIULIA (1993)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
836.44
8░ 5 2 1.BOLZAN ANDREA (1980)
2.ROSSI ALEX (1976)
3.PERIN MARTA (1983)
4.DE LUCA LOREDANA (1982)
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
833.89
9░ 3 5 1.MAZZER STEFANO (1975)
2.FORNASIER LAURA (1992)
3.ROSOLEN IRENE (1984)
4.FADELLI GIOVANNI (1985)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
821.54
10░ 5 5 1.DEL BIANCO PAOLO (1977)
2.TREVISAN ENRICO (1987)
3.BORIN DANIELA (1980)
4.TERRIBILE ELISA (1990)
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
817.77
11░ 2 2 1.SPADER STEVEN (1991)
2.MARCHET DENIS (1988)
3.MINOZZI GIULIA (1988)
4.GIARDINI ELEONORA (1985)
MONTENUOTO 812.14
12░ 5 1 1.CANAZZA SILVIA (1971)
2.DOTTO ANNA (1981)
3.SCARSO ALESSANDRO (1993)
4.PINATO ALBERTO (1992)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
792.68
- 4 4 1.GIRARDI GIULIANA (1983)
2.FAVATA DAVIDE (1989)
3.PICCOLO SARAH (1992)
4.PAGOTTO ALESSANDRO (1988)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.BAIARDO ALBERTO (1982)
2.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
3.BENEDETTI GIORGIA (1986)
4.ALIBERTI MARIO (1974)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
840.64
2░ 2 5 1.SOGNE MATTEO (1979)
2.GEZZELE GABRIELE (1986)
3.ROSSA MARTA (1971)
4.MARCHESANI FEDERICA (1976)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 794.42
3░ 3 3 1.ZUGLIAN FABIO (1990)
2.DALLA VEDOVA KATIA (1972)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.DAL PIVA THOMAS (1989)
ONDABLU
(1░ FR. )
792.88
4░ 2 1 1.PAVAN FABIO (1963)
2.TONIN BRUNO (1985)
3.MONTANO CRISTINA (1979)
4.ADAMI ROSSELLA (1974)
MONTENUOTO 779.23
5░ 5 3 1.ANTONIOL MIRKO (1988)
2.SECCI PIER PAOLO (1972)
3.LA PLACA SILVIA (1976)
4.PARCIANELLO SILVIA (1976)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
772.89
6░ 3 2 1.ROSADA ELISA (1983)
2.EBNER ALIPRANDO (1966)
3.PIZZARELLO MARTA (1971)
4.ROSADA DIEGO (1987)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
719.21
7░ 4 2 1.TRENTIN GIULIANA (1962)
2.FURLANETTO FABIO (1977)
3.GARCIA ANTONIA MARGARITA (1959)
4.MASON ALBERTO (1985)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
593.08
200 - 239
1░ 3 4 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.EDOTTI GIANNI (1964)
3.ETZI LAURA (1963)
4.PIERMARINI DANIELA (1975)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
828.31
2░ 4 3 1.SORDI MARIO (1967)
2.PANTO SONIA (1968)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.CAPASSO GABRIELLA MARIA (1965)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
764.57
3░ 3 6 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.LAMPRECHT ROSMARIE (1958)
3.MARINATO DONATELLA (1963)
4.BUSSO FABIO (1962)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
752.40
4░ 4 1 1.CECCATO ERMINIO (1956)
2.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
3.SARTORATO LUANA (1988)
4.NICOLETTI CLELIA (1952)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
692.27
240 - 279
1░ 4 5 1.STECCA ANTONELLA (1962)
2.GORI ROBERTO (1947)
3.CATANZARO MANUELA (1956)
4.MOZZO FEDERICO (1966)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
766.52
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie