Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 129
2░ 4 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
3░ 3 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
4░ 5 RODELLA LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 135
2░ 3 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 128
3░ 1 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
4░ 5 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 115
5░ 2 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 138
2░ 6 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 132
3░ 1 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 116
4░ 3 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 100
5░ 2 TROLESE LORENZO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 100
6░ 5 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 120
2░ 5 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 112
3░ 1 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 97
4░ 2 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 90
5░ 4 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 82
- 6 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
2░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 149
3░ 2 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 137
4░ 3 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 126
5░ 5 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
5░ 6 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 204
2░ 3 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
3░ 5 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
4░ 2 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 148
5░ 4 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 144
6░ 6 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 204
2░ 1 3 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
3░ 1 5 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
4░ 2 1 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
5░ 2 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 149
6░ 1 2 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 148
7░ 1 4 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 144
8░ 4 4 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 138
9░ 1 6 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
10░ 2 2 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 137
11░ 5 4 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 135
12░ 4 6 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 132
13░ 6 2 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 129
14░ 5 3 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 128
15░ 2 3 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 126
16░ 6 4 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
17░ 2 6 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
17░ 2 5 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
19░ 6 3 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
20░ 3 3 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 120
21░ 5 1 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
22░ 4 1 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 116
23░ 5 5 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 115
24░ 3 5 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 112
25░ 5 2 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
26░ 4 3 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 100
27░ 4 2 TROLESE LORENZO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 100
28░ 3 1 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 97
29░ 4 5 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
30░ 3 2 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 90
31░ 6 5 RODELLA LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 88
32░ 3 4 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 82
- 3 6 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie