Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
2░ 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 446
3░ 4 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 437
4░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 339
5░ 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 693
2░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 589
3░ 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 504
4░ 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 474
5░ 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 608
2░ 4 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 600
3░ 3 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 575
4░ 6 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 562
5░ 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 547
6░ 7 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 517
7░ 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 516
8░ 1 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 662
3░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 655
4░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 643
5░ 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 634
6░ 7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 630
7░ 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 617
8░ 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 602
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 3 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 693
3░ 1 5 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 662
4░ 1 6 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 655
5░ 1 2 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 643
6░ 1 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 634
7░ 1 7 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 630
8░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 617
9░ 2 5 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 608
10░ 1 8 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 602
11░ 2 4 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 600
12░ 3 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 589
13░ 2 3 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 575
14░ 2 6 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 562
15░ 2 2 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 547
16░ 2 7 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 517
17░ 2 8 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 516
18░ 3 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 504
19░ 2 1 BALLOTTA IRENE2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 482
20░ 3 2 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 474
21░ 3 5 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 469
22░ 4 2 SCOMAZZON ALICE2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
23░ 4 6 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 446
24░ 4 4 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 437
25░ 4 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 339
26░ 4 5 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 321
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 608
2░ 1 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 602
3░ 2 4 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 600
4░ 3 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 589
5░ 2 7 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 517
6░ 2 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 516
7░ 3 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 474
8░ 3 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 469
9░ 4 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 446
10░ 4 4 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 437
11░ 4 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 339
12░ 4 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 321
Juniores - F
1░ 3 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 693
2░ 1 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 662
3░ 1 6 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 655
4░ 1 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 643
5░ 1 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 634
6░ 1 7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 630
7░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 617
8░ 2 6 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 562
9░ 2 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 547
10░ 2 1 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 482
11░ 4 2 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 459
Cadetti - F
1░ 1 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 2 3 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 575
Senior - F
1░ 3 4 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 504
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie