Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 595
2░ 4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 407
3░ 5 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 312
4░ 3 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 304
5░ 2 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 275
6░ 7 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 446
2░ 4 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 422
3░ 3 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 419
4░ 6 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 412
5░ 7 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 341
6░ 2 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 539
2░ 7 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
3░ 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
4░ 5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 474
5░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 463
6░ 2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 453
7░ 1 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 428
8░ 8 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 664
2░ 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 585
3░ 3 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 532
4░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 525
5░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
6░ 6 RIGO AURORA 1998 2001 TEAM  
FINA 506
7░ 2 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 475
8░ 1 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 367
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 664
2░ 4 6 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 595
3░ 1 5 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 585
4░ 2 4 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 539
5░ 1 3 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 532
6░ 1 8 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 525
7░ 1 7 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
8░ 1 6 RIGO AURORA1998 2001 TEAM  
FINA 506
9░ 2 7 MIOTELLO GIULIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
10░ 2 6 GASTALDELLO ANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
11░ 1 2 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 475
12░ 2 5 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 474
13░ 2 3 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 463
14░ 2 2 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 453
15░ 3 5 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 446
16░ 2 1 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 428
17░ 3 4 TOBALDO SARA2004 INN.NOVA  
FINA 422
18░ 3 3 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 419
18░ 2 8 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 419
20░ 3 6 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 412
21░ 4 4 RENIERO VALERIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 407
22░ 1 1 RIGO CLAUDIA2001 2001 TEAM  
FINA 367
23░ 3 7 STOCCO GIULIA2005 INN.NOVA  
FINA 341
24░ 3 2 SCOMAZZON ALICE2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 324
25░ 4 5 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 312
26░ 4 3 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 304
27░ 4 2 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 275
28░ 4 7 VIANELLO GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 250
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 475
2░ 3 3 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 419
3░ 3 6 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 412
4░ 3 7 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 341
5░ 4 2 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 275
6░ 4 7 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 250
Juniores - F
1░ 4 6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 595
2░ 1 8 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 525
3░ 1 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
4░ 2 7 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 481
5░ 2 3 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 463
6░ 3 4 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 422
7░ 4 4 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 407
8░ 3 2 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 324
9░ 4 3 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 304
Cadetti - F
1░ 1 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 664
2░ 2 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 539
3░ 1 3 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 532
4░ 2 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
5░ 2 5 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 474
6░ 2 2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 453
7░ 3 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 446
8░ 2 1 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 428
9░ 2 8 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 419
10░ 1 1 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 367
11░ 4 5 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 312
Senior - F
1░ 1 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 585
2░ 1 6 RIGO AURORA 1998 2001 TEAM  
FINA 506
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie