Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
2░ 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 369
3░ 2 SARTORATO GIULIA 2006 INN.NOVA  
FINA 366
4░ 4 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 352
5░ 6 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 334
6░ 7 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 309
7░ 8 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 298
8░ 1 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 612
3░ 3 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
4░ 6 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 510
5░ 2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 454
6░ 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 424
7░ 8 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 419
8░ 1 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 418
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 1 5 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 612
3░ 1 3 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
4░ 1 6 CASETTO EMMA2004 INN.NOVA  
FINA 510
5░ 1 2 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 454
6░ 2 5 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
7░ 1 7 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 424
8░ 1 8 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 419
9░ 1 1 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 418
10░ 2 3 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 369
11░ 2 2 SARTORATO GIULIA2006 INN.NOVA  
FINA 366
12░ 2 4 STOCCO GIULIA2005 INN.NOVA  
FINA 352
13░ 2 6 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 334
14░ 2 7 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 309
15░ 2 8 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 298
16░ 2 1 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 261
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 612
2░ 1 2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 454
3░ 2 5 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
4░ 2 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 369
5░ 2 2 SARTORATO GIULIA 2006 INN.NOVA  
FINA 366
6░ 2 4 STOCCO GIULIA 2005 INN.NOVA  
FINA 352
7░ 2 6 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 334
8░ 2 7 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 309
9░ 2 8 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 298
10░ 2 1 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 261
Juniores - F
1░ 1 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 1 6 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 510
3░ 1 7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 424
4░ 1 8 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 419
5░ 1 1 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 418
Cadetti - F
1░ 1 3 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie