Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
2░ 3 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
3░ 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 307
4░ 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
5░ 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 354
2░ 4 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
3░ 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 310
4░ 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 305
- 2 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
2░ 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
3░ 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 395
4░ 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 379
5░ 3 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 372
6░ 2 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 469
2░ 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 455
3░ 4 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
4░ 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
5░ 6 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 356
6░ 5 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 450
2░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
3░ 4 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
4░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
5░ 6 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 402
6░ 3 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
2░ 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
3░ 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
4░ 1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
5░ 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
- 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 530
2░ 6 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 506
3░ 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
4░ 1 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
5░ 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
- 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 559
2░ 6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 556
3░ 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
4░ 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 539
5░ 5 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 528
6░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 633
2░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 604
3░ 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 599
4░ 2 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
5░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
6░ 1 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 699
2░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
3░ 4 EROS COMIN 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
4░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 626
5░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 603
6░ 5 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 699
2░ 1 3 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
3░ 2 5 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 633
4░ 1 4 EROS COMIN2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
5░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 626
6░ 2 3 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 604
7░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 603
8░ 2 6 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 599
9░ 1 5 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
10░ 2 2 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
11░ 3 3 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 559
12░ 3 6 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 556
13░ 3 1 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
14░ 2 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
15░ 3 2 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 539
16░ 4 4 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 530
17░ 3 5 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 528
18░ 4 6 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 506
19░ 4 2 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
20░ 4 1 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
21░ 3 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 488
22░ 4 5 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
23░ 2 1 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
24░ 7 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 469
25░ 5 5 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
26░ 5 4 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
27░ 7 3 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 455
28░ 5 3 STEFANELLO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
29░ 8 4 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
30░ 6 5 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 450
31░ 5 1 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
32░ 6 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
33░ 7 4 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
34░ 6 4 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
35░ 7 1 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
36░ 5 6 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
37░ 6 2 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
38░ 6 6 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 402
39░ 8 1 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
40░ 8 5 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 395
41░ 8 6 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 379
42░ 8 3 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 372
43░ 6 3 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
44░ 10 4 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
45░ 10 3 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
46░ 7 6 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 356
47░ 8 2 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 356
48░ 9 1 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 354
49░ 7 5 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 343
50░ 9 4 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
51░ 9 5 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 310
52░ 10 5 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 307
53░ 9 3 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 305
54░ 10 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
55░ 10 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 260
- 4 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
- 5 2 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
- 9 2 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 556
2░ 3 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
3░ 3 5 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 528
4░ 3 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 488
5░ 7 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 469
6░ 5 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 458
7░ 5 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
8░ 8 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
9░ 6 5 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 450
10░ 5 1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 448
11░ 6 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
12░ 7 4 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
13░ 6 4 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 438
14░ 7 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
15░ 5 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
16░ 6 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
17░ 8 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 402
18░ 8 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 395
19░ 8 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 379
20░ 8 3 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 372
21░ 6 3 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
22░ 10 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
23░ 10 3 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
24░ 8 2 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 356
25░ 9 1 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 354
26░ 7 5 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 343
27░ 9 4 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
28░ 9 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 310
29░ 10 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 307
30░ 9 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 305
31░ 10 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
32░ 10 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 260
- 9 2 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
Juniores - M
1░ 1 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 699
2░ 2 5 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 633
3░ 2 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 604
4░ 2 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
5░ 3 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 539
6░ 4 4 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 530
7░ 4 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
8░ 4 1 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
9░ 5 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
10░ 7 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 455
11░ 7 6 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 356
- 4 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
Cadetti - M
1░ 1 4 EROS COMIN 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
2░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 626
3░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 603
4░ 2 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 599
5░ 1 5 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 597
6░ 2 2 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 580
7░ 3 3 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 559
8░ 4 6 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 506
9░ 4 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
10░ 6 6 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 402
- 5 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
Senior - M
1░ 1 3 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
2░ 2 1 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie