Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 699
2░ 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 461
3░ 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 404
4░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 448
2░ 2 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 446
3░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
4░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
5░ 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
2░ 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 453
3░ 6 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 447
4░ 1 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 428
5░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 387
6░ 5 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 514
3░ 1 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 486
4░ 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 463
5░ 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 435
6░ 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 3 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 567
3░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 514
4░ 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 503
5░ 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 477
6░ 6 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 5 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 699
2░ 1 4 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 2 3 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 581
4░ 1 3 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO  
FINA 567
5░ 1 2 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 514
6░ 2 2 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 514
7░ 1 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 503
8░ 2 1 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 486
9░ 1 1 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 477
10░ 2 4 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 463
11░ 3 2 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
12░ 5 5 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 461
13░ 3 3 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 453
14░ 4 3 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 448
15░ 3 6 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 447
16░ 4 2 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 446
17░ 2 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 435
18░ 4 5 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
19░ 3 1 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 428
20░ 1 6 BOLCATO ALICE2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
21░ 2 5 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 416
22░ 5 2 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 404
23░ 4 4 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
24░ 3 4 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 387
25░ 3 5 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 374
26░ 5 3 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 370
27░ 4 1 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 329
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 461
Juniores - M
1░ 5 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 699
Ragazzi - F
1░ 2 1 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 486
2░ 2 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 463
3░ 3 2 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
4░ 3 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 453
5░ 4 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 448
6░ 4 2 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 446
7░ 2 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 435
8░ 2 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 416
9░ 5 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 404
10░ 3 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 387
11░ 3 5 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 374
12░ 5 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 370
13░ 4 1 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 329
Juniores - F
1░ 1 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 514
2░ 2 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 514
3░ 1 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 503
4░ 1 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 477
5░ 3 6 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 447
6░ 4 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
7░ 3 1 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 428
8░ 4 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
Cadetti - F
1░ 2 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 1 6 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
Senior - F
1░ 1 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 1 3 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 567
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie