Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
2░ 2 LUPPI CLAUDIA 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 392
3░ 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 364
4░ 4 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 360
5░ 3 GROTTO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 340
2░ 4 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 288
3░ 7 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 286
4░ 3 SCANDALETTI CLOE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 286
5░ 2 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 283
6░ 6 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 433
2░ 4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 423
3░ 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 413
4░ 5 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 409
5░ 1 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
6░ 6 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 383
7░ 7 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 371
8░ 8 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 449
2░ 4 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 446
3░ 5 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 442
4░ 1 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 435
5░ 3 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 431
6░ 2 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 424
7░ 7 COLAUZZI ILARIA 1998 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 405
8░ 8 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 543
2░ 4 DROGHETTI GIADA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 508
3░ 6 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 485
4░ 2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 477
5░ 7 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 473
6░ 1 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 468
7░ 8 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 462
- 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
2░ 4 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
3░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 518
4░ 2 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM  
FINA 505
5░ 6 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
6░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
7░ 7 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 484
- 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 617
2░ 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 594
3░ 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 569
4░ 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 569
5░ 6 RIGO AURORA 1998 2001 TEAM  
FINA 526
6░ 8 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 516
7░ 7 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 515
8░ 2 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 617
2░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 594
3░ 1 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 569
4░ 1 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 569
5░ 2 5 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
6░ 3 3 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 543
7░ 2 4 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
8░ 1 6 RIGO AURORA1998 2001 TEAM  
FINA 526
9░ 2 8 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 518
10░ 1 8 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 516
11░ 1 7 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 515
12░ 3 4 DROGHETTI GIADA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 508
13░ 2 2 SCARABOTTOLO LUDOVICA2001 2001 TEAM  
FINA 505
14░ 1 2 RIGO CLAUDIA2001 2001 TEAM  
FINA 498
15░ 2 6 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
16░ 2 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
17░ 3 6 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 485
18░ 2 7 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 484
19░ 3 2 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 477
20░ 3 7 MAZZUCATO VITTORIA2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 473
21░ 3 1 BONONI GAIA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 468
22░ 3 8 SCAPOLI MARTA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 462
23░ 4 6 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 449
24░ 4 4 MANTOVANI ASIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 446
25░ 4 5 NEGRIN ANITA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 442
26░ 4 1 GOMIERO SOFIA2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 435
27░ 5 3 DAL CORTIVO ALESSANDRA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 433
28░ 4 3 FERRO VALENTINA2002 ADRIA NUOTO  
FINA 431
29░ 4 2 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 424
30░ 5 4 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 423
31░ 5 2 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 413
32░ 5 5 BUOSO GIADA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 409
33░ 4 7 COLAUZZI ILARIA1998 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 405
34░ 7 6 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
35░ 4 8 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
36░ 7 2 LUPPI CLAUDIA2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 392
37░ 5 1 CARLETTI GIORGIA2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
38░ 5 6 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 383
39░ 5 7 BOEV MARGHERITA2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 371
40░ 7 5 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 364
41░ 5 8 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 364
42░ 7 4 FRIGO RACHEL2006 ADRIA NUOTO  
FINA 360
43░ 7 3 GROTTO GIULIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 358
44░ 6 5 TROMBINI CLAUDIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 340
45░ 6 4 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 288
46░ 6 7 TASSINATI AGNESE2006 ADRIA NUOTO  
FINA 286
47░ 6 3 SCANDALETTI CLOE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 286
48░ 6 2 TASSINATI VITTORIA2006 ADRIA NUOTO  
FINA 283
49░ 6 6 NARDIOTTI EMMA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 257
- 2 3 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 TEAM  
- 3 5 CASARIN VERONICA2002 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 516
2░ 2 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
3░ 5 4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 423
4░ 5 2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 413
5░ 4 8 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
6░ 7 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 364
7░ 5 8 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 364
8░ 7 4 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 360
9░ 6 5 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 340
10░ 6 4 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 288
11░ 6 7 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 286
12░ 6 3 SCANDALETTI CLOE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 286
13░ 6 2 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 283
14░ 6 6 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 257
Juniores - F
1░ 1 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 617
2░ 1 3 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 594
3░ 1 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 569
4░ 2 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
5░ 3 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 543
6░ 2 4 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 539
7░ 3 4 DROGHETTI GIADA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 508
8░ 2 6 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
9░ 3 7 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 473
10░ 3 1 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 468
11░ 3 8 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 462
12░ 4 6 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 449
13░ 4 4 MANTOVANI ASIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 446
14░ 4 2 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 424
15░ 7 6 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
16░ 5 1 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 391
17░ 5 6 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 383
18░ 7 3 GROTTO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 358
Cadetti - F
1░ 2 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 518
2░ 1 7 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 515
3░ 2 2 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM  
FINA 505
4░ 1 2 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 498
5░ 3 6 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 485
6░ 2 7 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 484
7░ 3 2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 477
8░ 4 5 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 442
9░ 4 1 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 435
10░ 5 3 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 433
11░ 4 3 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 431
12░ 7 2 LUPPI CLAUDIA 2001 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 392
13░ 5 7 BOEV MARGHERITA 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 371
- 3 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
Senior - F
1░ 1 1 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 569
2░ 1 6 RIGO AURORA 1998 2001 TEAM  
FINA 526
3░ 5 5 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 409
4░ 4 7 COLAUZZI ILARIA 1998 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 405
- 2 3 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie