Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.6 ATKINSON ALIA TOKYO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PILLON AURORA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 75
2░ 2 ZANETTE RACHELE 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 52
3░ 4 LANINI GIORGIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 47
4░ 5 BERTON ZANARDO ARIANNA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 76
2░ 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 69
3░ 5 PIZZOL MILENA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 65
- 2 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DAL VECCHIO ELENA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 119
2░ 4 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 92
3░ 5 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 83
4░ 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 79
5░ 1 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 74
6░ 2 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 142
2░ 1 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 5.00
FINA 135
3░ 2 ORICCHIO AURORA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 132
4░ 4 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 116
5░ 6 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 98
- 3 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 120
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.6 ATKINSON ALIA TOKYO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 142
2░ 1 1 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 5.00
FINA 135
3░ 1 2 ORICCHIO AURORA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 132
4░ 1 3 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 120
5░ 2 3 DAL VECCHIO ELENA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 119
6░ 1 4 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 116
7░ 1 6 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 98
8░ 2 4 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 92
9░ 2 5 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 83
10░ 2 6 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 79
11░ 3 3 PARISOTTO ALICE2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 76
12░ 4 3 PILLON AURORA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 75
13░ 2 1 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 74
14░ 2 2 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 71
15░ 3 4 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 69
16░ 3 5 PIZZOL MILENA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 65
17░ 4 2 ZANETTE RACHELE2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 52
18░ 4 4 LANINI GIORGIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 47
19░ 4 5 BERTON ZANARDO ARIANNA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 43
- 3 2 CIVIERO MARTA ANTONIA2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P2 - F
1░ 1 5 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 142
2░ 1 1 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 5.00
FINA 135
3░ 1 2 ORICCHIO AURORA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 132
4░ 2 3 DAL VECCHIO ELENA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 119
5░ 1 4 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 116
6░ 1 6 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 98
7░ 2 4 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 92
8░ 2 5 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 83
9░ 2 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 79
10░ 3 3 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 76
11░ 4 3 PILLON AURORA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 75
12░ 2 1 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 74
13░ 2 2 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 71
14░ 3 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 69
15░ 3 5 PIZZOL MILENA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 65
16░ 4 2 ZANETTE RACHELE 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 52
17░ 4 4 LANINI GIORGIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 47
18░ 4 5 BERTON ZANARDO ARIANNA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 43
- 3 2 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P3 - F
1░ 1 3 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE F.G.
FINA 120
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie