Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 209
2░ 1 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 196
3░ 5 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 187
4░ 3 CANEVAROLO VITTORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 170
5░ 4 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 269
2░ 2 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 216
3░ 3 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 207
4░ 4 TOGNOLO GIORGIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 191
5░ 1 CECCHINATO GAIA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 150
6░ 6 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 241
2░ 4 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 236
3░ 5 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 231
4░ 1 TAMIAZZO CRISTINA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 224
5░ 2 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 219
5░ 3 SCANDALETTI CLOE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DE MARCHI GIULIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 299
2░ 1 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 272
3░ 5 TRIVELLATO GLORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 257
4░ 4 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 236
4░ 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 236
6░ 3 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 332
2░ 3 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 297
3░ 5 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 294
4░ 2 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 286
5░ 1 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 279
5░ 6 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO  
FINA 346
2░ 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 323
3░ 5 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
3░ 6 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO  
FINA 310
5░ 4 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 303
6░ 1 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 417
2░ 4 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 364
3░ 2 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 363
4░ 6 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 357
5░ 1 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 347
5░ 5 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 COGNO GRETA2006 MIRANO NUOTO  
FINA 417
2░ 1 4 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 364
3░ 1 2 GRAPEGGIA GIOIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 363
4░ 1 6 PAVAN ANNA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 357
5░ 1 5 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 347
5░ 1 1 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 347
7░ 2 2 MASSARO LUDOVICA2006 GABBIANO  
FINA 346
8░ 3 4 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 332
9░ 2 3 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 323
10░ 2 6 BORSETTO SOFIA2006 GABBIANO  
FINA 310
10░ 2 5 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
12░ 2 4 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 303
13░ 4 2 DE MARCHI GIULIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 299
14░ 3 3 EWENIKE JULIANA IDINMACHI2006 TEAM EUGANEO  
FINA 297
15░ 2 1 AMBROSIO MARGHERITA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 295
16░ 3 5 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 294
17░ 3 2 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 286
18░ 3 6 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 279
18░ 3 1 BORIN GAIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 279
20░ 4 1 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 272
21░ 6 5 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 269
22░ 4 5 TRIVELLATO GLORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 257
23░ 5 6 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 241
24░ 5 4 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 236
24░ 4 6 ZOPPELLETTO TANIA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 236
24░ 4 4 PAGAN GRETA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 236
27░ 5 5 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 231
28░ 4 3 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 225
29░ 5 1 TAMIAZZO CRISTINA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 224
30░ 5 2 NARDIOTTI EMMA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 219
30░ 5 3 SCANDALETTI CLOE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 219
32░ 6 2 GUSELLA LAURA CHIARA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 216
33░ 7 2 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 209
34░ 6 3 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 207
35░ 7 1 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 196
36░ 6 4 TOGNOLO GIORGIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 191
37░ 7 5 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 187
38░ 7 3 CANEVAROLO VITTORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 170
39░ 7 4 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 166
40░ 6 1 CECCHINATO GAIA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 150
41░ 6 6 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 125
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie