Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 224
2░ 5 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
3░ 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 158
4░ 3 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
5░ 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 199
2░ 4 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 177
3░ 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 172
4░ 6 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 172
5░ 2 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 163
6░ 7 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 312
2░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 260
3░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 241
4░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 224
5░ 6 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO  
FINA 216
6░ 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
7░ 7 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 204
8░ 8 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 273
2░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 264
3░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
4░ 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 251
5░ 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 248
5░ 5 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 248
7░ 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 247
8░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 414
2░ 6 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 340
3░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
4░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
5░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 284
6░ 1 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 281
7░ 7 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 270
8░ 8 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 255
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 414
2░ 1 6 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 340
3░ 1 5 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
4░ 3 5 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 312
5░ 1 3 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
6░ 1 2 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 284
7░ 1 1 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 281
8░ 2 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 273
9░ 1 7 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 270
10░ 2 4 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 264
11░ 3 4 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 260
12░ 1 8 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 255
13░ 2 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
14░ 2 7 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 251
15░ 2 2 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 248
15░ 2 5 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 248
17░ 2 6 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 247
18░ 3 1 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 241
19░ 2 8 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 236
20░ 5 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 224
20░ 3 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 224
22░ 3 6 DEVIZZI EMANUELE2005 MONTENUOTO  
FINA 216
23░ 3 2 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
24░ 3 7 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 204
25░ 4 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 199
26░ 4 4 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 177
27░ 3 8 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 174
28░ 4 5 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 172
29░ 4 6 BUSETTO LUCA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 172
30░ 5 5 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
31░ 4 2 BALESTRA EDOARDO2006 AQUAPOLIS  
FINA 163
32░ 4 7 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 159
33░ 5 6 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 158
34░ 5 3 MAZZUCCATO ELIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
35░ 5 2 D'ANNA LORENZO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie