Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ g.ta AQUASPORT Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
2░ 3 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 167
3░ 4 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 164
4░ 2 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 122
5░ 6 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 122
6░ 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 85
7░ 8 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 78
- 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 244
2░ 7 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 230
3░ 5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
4░ 6 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
5░ 4 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 0.00
FINA 198
6░ 3 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 191
7░ 2 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 178
8░ 1 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
2░ 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 251
3░ 5 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 241
4░ 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 233
5░ 3 ANTONINI CLAUDIA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 231
6░ 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 220
7░ 8 BRESCACIN CATERINA 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 201
8░ 1 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 375
2░ 3 FREGONESE DILETTA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 334
3░ 5 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 320
4░ 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 301
5░ 8 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
6░ 1 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 288
7░ 6 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
8░ 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 399
2░ 3 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 355
3░ 1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 351
4░ 2 MOMESSO GIADA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 348
5░ 7 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 345
6░ 5 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 343
7░ 6 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
8░ 8 PIGOZZI LUDOVICA 1989 STELLA MARINA 0.00
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 3.00
FINA 415
2░ 3 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 1.50
FINA 413
2░ 6 BIANCO ZOHARA 1995 STELLA MARINA 1.50
FINA 413
4░ 5 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 383
5░ 1 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 364
6░ 7 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
7░ 2 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 329
8░ 8 SPINATO GIULIA 1991 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 9.00
FINA 486
2░ 6 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 7.00
FINA 453
3░ 1 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 451
4░ 8 MESTRINER ERICA 1998 RONCADENUOTO 5.00
FINA 439
5░ 2 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 428
6░ 7 BORTOLIN FABIOLA 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
7░ 5 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
8░ 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 403
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:52.1 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PAPADIA MARCELLA1989 A.R.C.A. 9.00
FINA 486
2░ 1 6 CAMILOTTO GIULIA1997 A.R.C.A. 7.00
FINA 453
3░ 1 1 RACHELLO FEDERICA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 451
4░ 1 8 MESTRINER ERICA1998 RONCADENUOTO 5.00
FINA 439
5░ 1 2 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 428
6░ 2 4 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA 3.00
FINA 415
7░ 2 3 PRONTO GIOVANNA2000 MONTENUOTO 1.50
FINA 413
7░ 2 6 BIANCO ZOHARA1995 STELLA MARINA 1.50
FINA 413
9░ 1 7 BORTOLIN FABIOLA1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
10░ 1 5 PAVAN SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
11░ 1 3 TONON SABRINA1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 403
12░ 3 4 FAVERO MARIANNA2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 399
13░ 2 5 D'ARRIGO FEDERICA2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 383
14░ 4 4 DITADI ALESSANDRA1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 375
15░ 2 1 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 364
16░ 3 3 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 355
16░ 2 7 BET NICOLE1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
18░ 3 1 GASPARINI ALICE1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 351
19░ 3 2 MOMESSO GIADA1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 348
20░ 3 7 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 345
21░ 3 5 PICCIN ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 343
22░ 3 6 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
23░ 4 3 FREGONESE DILETTA1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 334
24░ 2 2 BERNARDI AURORA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 329
24░ 3 8 PIGOZZI LUDOVICA1989 STELLA MARINA 0.00
FINA 329
26░ 4 5 BRION FEDERICA2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 320
26░ 2 8 SPINATO GIULIA1991 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 320
28░ 4 7 FERELLO CAMILLA2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 301
29░ 4 8 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
30░ 4 1 PERENZIN VALENTINA1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 288
31░ 5 2 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
32░ 4 6 BORGA ALICE1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
33░ 5 6 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 251
34░ 6 8 BALDO ELIANA MARIA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 244
35░ 5 5 COPPE JENNY1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 241
36░ 5 7 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 233
37░ 5 3 ANTONINI CLAUDIA2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 231
38░ 6 7 PEDERIVA GIULIA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 230
39░ 6 5 BIASI EGLE1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
40░ 5 4 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 220
41░ 4 2 FENATO CHIARA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 216
42░ 7 5 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
43░ 6 6 CELAJ FABIOLA1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
44░ 5 8 BRESCACIN CATERINA1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 201
45░ 5 1 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
46░ 6 4 GHIZZO MANUELA1980 STELLA MARINA 0.00
FINA 198
47░ 6 3 CHIARVESIO BARBARA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 191
48░ 6 2 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 178
49░ 7 3 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 167
50░ 7 4 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 164
51░ 6 1 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 159
52░ 7 2 PICCOLO SARAH1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 122
53░ 7 6 CREMONESE PAOLA1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 122
54░ 7 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 85
55░ 7 8 TOPPAN MAFALDA1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 78
- 7 7 BAFFI STEFANIA1962 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 6 8 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 244
2░ 6 7 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 230
P7 - F
1░ 1 1 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 451
2░ 1 2 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 428
3░ 2 3 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 1.50
FINA 413
4░ 3 4 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 399
5░ 2 5 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 383
6░ 2 7 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 355
7░ 3 1 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 351
8░ 3 5 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 343
9░ 3 6 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
10░ 2 2 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 329
11░ 4 5 BRION FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 320
12░ 4 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 301
13░ 4 1 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 288
14░ 5 3 ANTONINI CLAUDIA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 231
15░ 4 2 FENATO CHIARA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 216
U25 - F
1░ 1 6 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 7.00
FINA 453
2░ 1 8 MESTRINER ERICA 1998 RONCADENUOTO 5.00
FINA 439
3░ 2 6 BIANCO ZOHARA 1995 STELLA MARINA 1.50
FINA 413
4░ 1 3 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 403
5░ 2 1 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 364
6░ 3 3 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 355
7░ 3 2 MOMESSO GIADA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 348
8░ 3 7 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 345
9░ 4 3 FREGONESE DILETTA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 334
10░ 5 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 233
11░ 6 5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 226
12░ 6 6 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 204
13░ 6 3 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 191
M25 - F
1░ 1 4 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. 9.00
FINA 486
2░ 1 7 BORTOLIN FABIOLA 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
3░ 1 5 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
4░ 3 8 PIGOZZI LUDOVICA 1989 STELLA MARINA 0.00
FINA 329
5░ 2 8 SPINATO GIULIA 1991 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 320
6░ 4 6 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 275
7░ 5 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 251
8░ 6 2 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 178
9░ 7 2 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 122
M30 - F
1░ 2 4 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 3.00
FINA 415
2░ 4 8 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
3░ 5 2 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 281
4░ 7 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
5░ 5 8 BRESCACIN CATERINA 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 201
6░ 6 1 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 159
M35 - F
1░ 4 4 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 375
2░ 5 5 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 241
3░ 6 4 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 0.00
FINA 198
4░ 7 3 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 167
M40 - F
1░ 5 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 220
M45 - F
1░ 7 4 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 164
M50 - F
1░ 5 1 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 200
2░ 7 6 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 122
M55 - F
1░ 7 1 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 85
- 7 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
M65 - F
1░ 7 8 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 78
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie