Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 204
2░ 4 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 186
3░ 5 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 170
4░ 3 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 158
5░ 2 ROSSI ELIA 2006 CSS  
FINA 155
6░ 7 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 264
2░ 2 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 221
2░ 4 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 221
4░ 6 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 210
5░ 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 197
6░ 7 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 261
2░ 3 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 245
3░ 5 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
4░ 8 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 234
5░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 231
6░ 2 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 217
7░ 6 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 210
8░ 1 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT  
FINA 285
1░ 2 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
3░ 4 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 276
4░ 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 274
5░ 3 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 266
6░ 6 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 264
7░ 7 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS  
FINA 245
8░ 8 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 337
2░ 2 SERAFIN MARCO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 327
3░ 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 305
4░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
5░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 285
6░ 1 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 261
7░ 7 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS  
FINA 254
8░ 8 CAMERLENGO ANDREA 2005 CSS  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 345
2░ 3 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
2░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
4░ 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 308
5░ 1 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 305
5░ 2 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 305
7░ 8 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 302
8░ 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 404
2░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
3░ 2 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
3░ 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
5░ 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 348
5░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 348
7░ 7 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 327
7░ 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 404
2░ 1 3 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
3░ 1 2 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
3░ 1 6 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
5░ 1 1 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 348
5░ 1 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 348
7░ 2 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 345
8░ 3 5 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 337
9░ 3 2 SERAFIN MARCO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 327
9░ 1 7 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 327
9░ 1 8 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 327
12░ 2 4 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
12░ 2 3 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
14░ 2 7 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 308
15░ 2 1 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 305
15░ 2 2 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 305
15░ 3 4 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 305
18░ 2 8 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 302
18░ 3 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
20░ 2 6 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 296
21░ 4 2 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
21░ 4 1 SIVIERO MARCELLO2005 LEOSPORT  
FINA 285
21░ 3 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 285
24░ 4 4 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 276
25░ 4 5 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 274
26░ 4 3 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 266
27░ 6 3 FURINI JACOPO2005 CSS  
FINA 264
27░ 4 6 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 264
29░ 5 4 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 261
29░ 3 1 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 261
31░ 3 7 MAROGNA TOMMASO2005 CSS  
FINA 254
32░ 5 3 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 245
32░ 4 7 DALLA COSTA MARCO2005 GIS  
FINA 245
34░ 4 8 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 238
34░ 5 5 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
36░ 5 8 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 234
37░ 5 7 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 231
38░ 3 8 CAMERLENGO ANDREA2005 CSS  
FINA 223
39░ 6 4 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 221
39░ 6 2 BALESTRA EDOARDO2006 AQUAPOLIS  
FINA 221
41░ 5 2 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 217
42░ 5 6 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 210
42░ 6 6 CORTESE MATTIA2006 LEOSPORT  
FINA 210
44░ 7 6 MASGON GIOVANNI2006 GIS  
FINA 204
45░ 5 1 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 201
46░ 6 5 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 197
47░ 6 7 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
47░ 7 4 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 186
49░ 7 5 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 170
50░ 7 3 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 158
51░ 7 2 ROSSI ELIA2006 CSS  
FINA 155
52░ 7 7 CAMPESAN GIOVANNI2006 SCHIO NUOTO  
FINA 137
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie