Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME  
FINA 265
2░ 5 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 223
3░ 3 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 205
4░ 4 PASOTTO LUCREZIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 166
- 1 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 258
2░ 3 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
3░ 5 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 225
4░ 4 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 222
5░ 1 MARCOLONGO GIOVANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 322
2░ 5 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 311
3░ 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 300
4░ 6 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 281
5░ 2 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 278
6░ 1 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 343
2░ 3 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 322
3░ 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 314
4░ 1 DE MARCHI GIULIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 285
5░ 5 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 281
6░ 6 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 340
2░ 2 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 337
3░ 5 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 325
4░ 6 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 311
5░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
6░ 4 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
1░ 4 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 343
3░ 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 325
4░ 1 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 319
5░ 5 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 303
6░ 6 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LLANAJ CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 369
2░ 6 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 362
3░ 2 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 340
4░ 1 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 337
4░ 3 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
6░ 4 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
2░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
3░ 5 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
4░ 4 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 359
4░ 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 359
6░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
2░ 1 2 PARISOTTO SOFIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
3░ 2 5 LLANAJ CHIARA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 369
4░ 1 5 ZALTRON GIORGIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
5░ 2 6 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 362
6░ 1 4 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 359
6░ 1 6 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 359
8░ 1 1 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
9░ 5 2 FOCHESATO GAIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 343
9░ 3 4 PAVAN ANNA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 343
9░ 3 2 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
12░ 4 1 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 340
12░ 2 2 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 340
14░ 2 1 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 337
14░ 2 3 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
14░ 4 2 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 337
17░ 2 4 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
18░ 4 5 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 325
18░ 3 3 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 325
20░ 6 3 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 322
20░ 5 3 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 322
22░ 3 1 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 319
23░ 5 4 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 314
24░ 4 6 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 311
24░ 6 5 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 311
26░ 4 3 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 308
27░ 3 5 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 303
27░ 4 4 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 303
29░ 6 4 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 300
30░ 3 6 BERTONCELLO LUCREZIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 295
31░ 5 1 DE MARCHI GIULIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 285
32░ 5 5 BONATO ASIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 281
32░ 6 6 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 281
34░ 6 2 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 278
35░ 5 6 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
36░ 8 2 PIERIBONI BEATRICE2006 FREE TIME  
FINA 265
37░ 7 2 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 258
38░ 6 1 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 248
39░ 7 3 DENNIS ISABEL2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
40░ 7 5 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 225
41░ 8 5 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 223
42░ 7 4 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 222
43░ 7 1 MARCOLONGO GIOVANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
44░ 8 3 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 205
45░ 8 4 PASOTTO LUCREZIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 166
- 8 1 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie