Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 155
2░ 4 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA  
FINA 137
3░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO  
FINA 109
4░ 6 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO  
FINA 95
5░ 2 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A.  
FINA 77
6░ 7 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.  
FINA 188
2░ 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A.  
FINA 184
3░ 5 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 177
4░ 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA  
FINA 166
5░ 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 155
6░ 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 249
2░ 6 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 241
3░ 7 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 240
4░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
5░ 3 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 237
6░ 2 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA  
FINA 237
7░ 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA  
FINA 172
- 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 449
2░ 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 434
3░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO  
FINA 395
4░ 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 371
5░ 1 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 294
6░ 2 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 288
7░ 8 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 260
8░ 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 251
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 449
2░ 1 3 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 434
3░ 1 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO  
FINA 395
4░ 1 6 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO  
FINA 371
5░ 1 1 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 294
6░ 1 2 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 288
7░ 1 8 GIUSTO ANDREA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 260
8░ 1 7 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 251
9░ 2 1 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD  
FINA 249
10░ 2 6 BOIDI DANIELE1997 STILELIBERO SSD  
FINA 241
11░ 2 7 PESCE GIACOMO1991 A.R.C.A.  
FINA 240
12░ 2 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
13░ 2 3 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 237
14░ 2 2 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA  
FINA 237
15░ 3 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A.  
FINA 188
16░ 3 6 DE PIERI GIANCARLO1967 A.R.C.A.  
FINA 184
17░ 3 5 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 177
18░ 2 8 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA  
FINA 172
19░ 3 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA  
FINA 166
20░ 3 2 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 155
21░ 4 5 MARTINI DAVIDE1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 155
22░ 3 7 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
23░ 4 4 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA  
FINA 137
24░ 4 3 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO  
FINA 109
25░ 4 6 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO  
FINA 95
26░ 4 2 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A.  
FINA 77
27░ 4 7 DE FAVERI DINO1967 STELLA MARINA  
FINA 74
- 2 4 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 1 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 294
P7 - M
1░ 1 2 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 288
2░ 1 8 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 260
U25 - M
1░ 1 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 434
2░ 2 1 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 249
3░ 2 6 BOIDI DANIELE 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 241
4░ 2 2 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA  
FINA 237
5░ 3 5 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 177
6░ 2 8 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA  
FINA 172
7░ 4 5 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 155
M25 - M
1░ 1 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 371
2░ 1 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 251
3░ 2 7 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 240
4░ 2 3 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 237
5░ 3 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA  
FINA 166
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 449
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO  
FINA 395
3░ 2 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
4░ 3 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 155
5░ 3 7 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
6░ 4 4 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA  
FINA 137
- 2 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
M40 - M
1░ 3 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.  
FINA 188
2░ 4 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO  
FINA 109
3░ 4 6 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO  
FINA 95
4░ 4 2 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A.  
FINA 77
M50 - M
1░ 3 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A.  
FINA 184
2░ 4 7 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA  
FINA 74
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie