Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.6 ATKINSON ALIA TOKYO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A.  
FINA 160
2░ 3 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
3░ 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 52
- 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 5 PIZZOLO ILARIA 1999 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A.  
FINA 261
2░ 3 ROSSO SARAH 2001 A.R.C.A.  
FINA 222
3░ 6 TREVISAN SERENA 1991 A.R.C.A.  
FINA 207
4░ 4 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A.  
FINA 206
5░ 5 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
6░ 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A.  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ROSSO ARIANNA 1999 A.R.C.A.  
FINA 272
2░ 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 241
3░ 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
4░ 3 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A.  
FINA 222
5░ 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.  
FINA 207
6░ 2 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA  
FINA 201
7░ 7 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A.  
FINA 188
8░ 8 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 306
2░ 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.  
FINA 293
3░ 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO  
FINA 263
4░ 5 PINTO VIEIRA LARISSA 1993 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
5░ 2 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A.  
FINA 251
6░ 1 ANTONINI CLAUDIA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 249
7░ 7 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA  
FINA 243
8░ 8 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
2░ 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
3░ 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
4░ 5 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
5░ 7 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 326
6░ 1 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO  
FINA 324
7░ 2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A.  
FINA 306
8░ 8 BORTIGNON LISA 1998 AQUAPOLIS  
FINA 218
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.6 ATKINSON ALIA TOKYO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAGNATO KATIA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
2░ 1 3 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
3░ 1 6 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
4░ 1 5 PAVAN SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
5░ 1 7 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 326
6░ 1 1 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO  
FINA 324
7░ 1 2 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A.  
FINA 306
7░ 2 4 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 306
9░ 2 3 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A.  
FINA 293
10░ 3 1 ROSSO ARIANNA1999 A.R.C.A.  
FINA 272
11░ 2 6 MONTANO CRISTINA1979 MONTENUOTO  
FINA 263
12░ 4 2 MINTO SILVIA1988 A.R.C.A.  
FINA 261
13░ 2 5 PINTO VIEIRA LARISSA1993 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
14░ 2 2 FALIERO CHIARA FABIANA1986 A.R.C.A.  
FINA 251
15░ 2 1 ANTONINI CLAUDIA2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 249
16░ 2 7 MORO FRANCESCA2002 STELLA MARINA  
FINA 243
17░ 3 4 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 241
18░ 2 8 BALDO ELIANA MARIA2002 STELLA MARINA  
FINA 232
18░ 3 6 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
20░ 3 3 CHIARVESIO BARBARA1995 A.R.C.A.  
FINA 222
20░ 4 3 ROSSO SARAH2001 A.R.C.A.  
FINA 222
22░ 1 8 BORTIGNON LISA1998 AQUAPOLIS  
FINA 218
23░ 4 6 TREVISAN SERENA1991 A.R.C.A.  
FINA 207
23░ 3 5 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A.  
FINA 207
25░ 4 4 CELAJ FABIOLA1994 A.R.C.A.  
FINA 206
26░ 3 2 VENDRAMINI MARTA2001 STELLA MARINA  
FINA 201
27░ 4 5 ZANET KETTY1977 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
28░ 3 7 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A.  
FINA 188
29░ 3 8 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
30░ 4 7 BAFFI STEFANIA1962 A.R.C.A.  
FINA 165
31░ 5 4 LEOGRANDE ROMANA1980 A.R.C.A.  
FINA 160
32░ 5 3 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
33░ 5 6 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 52
- 5 5 PIZZOLO ILARIA1999 CAORLE NUOTO  
- 5 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 2 7 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA  
FINA 243
2░ 2 8 BALDO ELIANA MARIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 232
P7 - F
1░ 1 4 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
2░ 1 1 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO  
FINA 324
3░ 2 4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 306
4░ 3 1 ROSSO ARIANNA 1999 A.R.C.A.  
FINA 272
5░ 2 1 ANTONINI CLAUDIA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 249
6░ 4 3 ROSSO SARAH 2001 A.R.C.A.  
FINA 222
7░ 3 2 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA  
FINA 201
- 5 5 PIZZOLO ILARIA 1999 CAORLE NUOTO  
U25 - F
1░ 1 6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 384
2░ 1 7 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 326
3░ 3 3 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A.  
FINA 222
4░ 1 8 BORTIGNON LISA 1998 AQUAPOLIS  
FINA 218
5░ 4 4 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A.  
FINA 206
M25 - F
1░ 1 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
2░ 1 5 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
3░ 2 5 PINTO VIEIRA LARISSA 1993 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
4░ 3 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 241
5░ 4 6 TREVISAN SERENA 1991 A.R.C.A.  
FINA 207
M30 - F
1░ 2 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.  
FINA 293
2░ 4 2 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A.  
FINA 261
3░ 2 2 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A.  
FINA 251
4░ 3 7 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A.  
FINA 188
M35 - F
1░ 1 2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A.  
FINA 306
2░ 2 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO  
FINA 263
3░ 3 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
4░ 5 4 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A.  
FINA 160
M40 - F
1░ 3 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.  
FINA 207
2░ 4 5 ZANET KETTY 1977 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
3░ 5 3 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
M50 - F
1░ 3 8 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
2░ 5 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 52
M55 - F
1░ 4 7 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A.  
FINA 165
- 5 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie