Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 265
2░ 3 SAVIANE GIORGIA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 232
3░ 4 CURTOL MICHELA 2007 ONDABLU  
FINA 227
4░ 6 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 202
5░ 2 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
6░ 7 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 138
7░ 1 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 330
2░ 4 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 263
3░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU  
FINA 254
4░ 6 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
5░ 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 227
6░ 5 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 223
- 3 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 339
2░ 2 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 308
3░ 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 307
4░ 5 ROCCO GIULIA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 305
5░ 8 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 299
6░ 6 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
7░ 7 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 285
8░ 1 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 377
2░ 3 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 361
3░ 4 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 356
4░ 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
5░ 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 346
6░ 6 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 345
7░ 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
8░ 8 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 485
2░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
3░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 463
4░ 6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
5░ 1 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 422
6░ 8 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 407
7░ 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 395
8░ 2 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 391
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 485
2░ 1 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
3░ 1 5 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 463
4░ 1 6 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
5░ 1 1 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 422
6░ 1 8 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 407
7░ 1 7 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 395
8░ 1 2 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 391
9░ 2 1 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 377
10░ 2 3 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 361
11░ 2 4 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 356
12░ 2 5 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
13░ 2 7 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 346
14░ 2 6 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 345
15░ 3 4 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 339
16░ 2 2 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
17░ 4 7 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 330
18░ 2 8 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 320
19░ 3 2 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 308
20░ 3 3 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 307
21░ 3 5 ROCCO GIULIA2006 NORD/EST H2O  
FINA 305
22░ 3 8 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 299
23░ 3 6 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
24░ 3 7 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 285
25░ 3 1 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 280
26░ 5 5 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 265
27░ 4 4 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 263
28░ 4 2 CIBIEN ELEONORA2007 ONDABLU  
FINA 254
29░ 4 6 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
30░ 5 3 SAVIANE GIORGIA2007 NORD/EST H2O  
FINA 232
31░ 5 4 CURTOL MICHELA2007 ONDABLU  
FINA 227
31░ 4 1 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 227
33░ 4 5 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 223
34░ 5 6 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 202
35░ 5 2 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
36░ 5 7 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 138
37░ 5 1 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 136
- 4 3 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie