Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 369
2░ 8 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
3░ 2 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 313
4░ 4 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
5░ 5 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 289
6░ 6 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
7░ 1 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
8░ 3 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 413
2░ 5 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 398
3░ 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
4░ 6 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 370
5░ 4 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 362
6░ 1 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
7░ 8 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
8░ 2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 422
2░ 6 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 415
3░ 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
4░ 2 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 393
5░ 8 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 378
6░ 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
7░ 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
8░ 7 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 452
2░ 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
3░ 4 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 420
4░ 6 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
5░ 1 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 411
6░ 5 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
7░ 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
8░ 7 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 539
2░ 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 478
3░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 459
4░ 5 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 456
5░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 451
6░ 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
7░ 2 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
8░ 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 501
2░ 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 500
3░ 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 495
4░ 1 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 482
5░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 480
6░ 3 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
7░ 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
8░ 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
2░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 562
3░ 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 561
4░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 540
5░ 7 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 536
6░ 8 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 529
7░ 1 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 517
8░ 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 707
2░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 649
3░ 5 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 647
4░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 629
5░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 616
6░ 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 589
7░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
8░ 8 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 707
2░ 1 2 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 649
3░ 1 5 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 647
4░ 1 3 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 629
5░ 1 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 616
6░ 1 7 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 589
7░ 2 4 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
8░ 2 5 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 562
9░ 2 6 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 561
10░ 1 1 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
11░ 2 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 540
12░ 4 6 PINARELLI ALICE2005 HYDROS  
FINA 539
13░ 2 7 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 536
13░ 1 8 BUSO ANNA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 536
15░ 2 8 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 529
16░ 2 1 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS  
FINA 517
17░ 2 2 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 508
18░ 3 7 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 501
19░ 3 6 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 500
20░ 3 2 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 495
21░ 3 1 PIOVESAN ELENA2004 HYDROS  
FINA 482
22░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 480
23░ 4 7 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 478
24░ 3 3 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
25░ 3 8 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
26░ 4 1 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 459
27░ 4 5 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 456
28░ 3 4 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 454
29░ 5 2 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 452
30░ 4 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 451
31░ 4 4 AMICI FRANCESCA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
32░ 4 2 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
33░ 6 1 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 422
34░ 5 3 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
35░ 5 4 CHIAVUS GAIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 420
36░ 4 8 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 419
37░ 5 6 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
38░ 6 6 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 415
39░ 7 3 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 413
40░ 6 4 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
41░ 5 1 BATTISTON GLORIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 411
42░ 5 5 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
43░ 7 5 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 398
44░ 6 2 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 393
45░ 5 8 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
46░ 7 7 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
47░ 6 8 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 378
48░ 5 7 ZAMBON ALICE2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 378
49░ 7 6 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 370
50░ 8 7 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 369
51░ 8 8 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
52░ 6 3 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
53░ 7 4 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 362
54░ 6 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
55░ 7 1 AURIGHI GINEVRA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
56░ 7 8 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
57░ 6 7 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU  
FINA 333
58░ 7 2 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 331
59░ 8 2 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 313
60░ 8 4 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
61░ 8 5 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 289
62░ 8 6 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
63░ 8 1 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
64░ 8 3 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 561
2░ 1 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
3░ 4 6 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 539
4░ 2 7 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 536
5░ 2 8 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 529
6░ 3 7 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 501
7░ 3 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 500
8░ 3 1 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 482
9░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 480
10░ 4 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 478
11░ 4 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 459
12░ 4 5 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 456
13░ 3 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 454
14░ 5 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 452
15░ 4 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 451
16░ 6 1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 422
17░ 5 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 422
18░ 5 6 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
19░ 6 6 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 415
20░ 7 3 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 413
21░ 7 5 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 398
22░ 6 2 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 393
23░ 7 7 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 385
24░ 5 7 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 378
25░ 7 6 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 370
26░ 8 7 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 369
27░ 8 8 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
28░ 6 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
29░ 7 4 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 362
30░ 7 1 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
31░ 7 8 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
32░ 6 7 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 333
33░ 7 2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 331
34░ 8 2 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 313
35░ 8 4 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
36░ 8 5 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 289
37░ 8 6 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
38░ 8 1 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
39░ 8 3 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
Juniores - F
1░ 1 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 649
2░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 616
3░ 1 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 589
4░ 2 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 562
5░ 2 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 540
6░ 2 1 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 517
7░ 2 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 508
8░ 3 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 495
9░ 4 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
10░ 5 4 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 420
11░ 4 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 419
12░ 6 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
13░ 5 1 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 411
14░ 5 5 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
15░ 6 8 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 378
16░ 6 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
Cadetti - F
1░ 1 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 707
2░ 1 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 629
3░ 2 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
4░ 1 8 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 536
5░ 3 3 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
6░ 3 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
7░ 5 8 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
Senior - F
1░ 1 5 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 647
2░ 4 2 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 436
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie