Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.LESSANA SIMONE
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.SIMONELLI ALVISE
4.CHIMENTON CHRISTIAN
SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 189
2░ 6 1.MASSARO DARIO
2.BOZZATO ALEX
3.BEDA MATTEO
4.STEFANUT TOMMASO
RIVIERA NUOTO  
FINA 153
3░ 3 1.BELLATO FEDERICO
2.DISPENSA FLAVIO
3.PALMIERI KHASAN GIORDANO
4.ABELE SIMONE
STILELIBERO SSD  
FINA 146
4░ 5 1.VISENTIN LEONARDO
2.BOVO SIMONE
3.CHECCHIN ALESSIO
4.MARTINATO ALVISE
MIRANO NUOTO  
FINA 145
5░ 2 1.ZILIOTTO ALESSIO
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.NISATO ANDREA
4.ANCONA FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
6░ 1 1.FRANCESCHI ANDREA
2.MURARO GIOELE
3.BRUNATO RICCARDO
4.BERGAMIN RICCARDO
ANTARES NUOTO  
FINA 130
7░ 7 1.VARDIERO DANIEL
2.ZENNARO MARIO
3.GUADAGNIN EDOARDO
4.SPOLAOR SEBASTIANO
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 120
8░ 8 1.IANNINO MARCO
2.MECHELLI LORENZO
3.LAZAR SANDU
4.TRABUCCO GIOVANNI
STILELIBERO SSD  
FINA 87
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.VIANELLO THOMAS
2.ZUIN ALBERTO
3.GROPPO SEBASTIANO
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO  
FINA 237
2░ 3 1.VOLPATO NICHOLAS
2.SORATO ALEX
3.PORTALE EMANUELE
4.BERGAMASCO ALBERTO
MIRANO NUOTO  
FINA 206
3░ 5 1.CANDEO FRANCESCO
2.MENIN FILIPPO
3.SCANFERLA FRANCESCO
4.FERRONATO CARLO
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
4░ 1 1.ELICE FEDERICO
2.SANTI GERARDO
3.SCATTOLON LORENZO
4.DIONESE FRANCESCO
ANTARES NUOTO  
FINA 188
5░ 7 1.PADOVAN NICOLO'
2.RUFFATO GIACOMO
3.BIASIOLO RICCARDO
4.DEPPIERI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
6░ 6 1.TERRIN GABRIELE
2.FANTON YURI
3.CIACCIA LORENZO
4.BERTOLO MATTIA
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
7░ 8 1.GALLO TOMMASO
2.DOBRE MARIO GABRIELE
3.RIZZO CRISTIANO
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 151
8░ 2 1.SCARAZZATI EDOARDO
2.BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
3.VIALE KEVIN
4.DEGIAMPIETRO MATTEO
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 150
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.VIANELLO THOMAS
2.ZUIN ALBERTO
3.GROPPO SEBASTIANO
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO  
FINA 237
2░ 1 3 1.VOLPATO NICHOLAS
2.SORATO ALEX
3.PORTALE EMANUELE
4.BERGAMASCO ALBERTO
MIRANO NUOTO  
FINA 206
3░ 1 5 1.CANDEO FRANCESCO
2.MENIN FILIPPO
3.SCANFERLA FRANCESCO
4.FERRONATO CARLO
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
4░ 2 4 1.LESSANA SIMONE
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.SIMONELLI ALVISE
4.CHIMENTON CHRISTIAN
SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 189
5░ 1 1 1.ELICE FEDERICO
2.SANTI GERARDO
3.SCATTOLON LORENZO
4.DIONESE FRANCESCO
ANTARES NUOTO  
FINA 188
6░ 1 7 1.PADOVAN NICOLO'
2.RUFFATO GIACOMO
3.BIASIOLO RICCARDO
4.DEPPIERI DIEGO
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
7░ 1 6 1.TERRIN GABRIELE
2.FANTON YURI
3.CIACCIA LORENZO
4.BERTOLO MATTIA
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
8░ 2 6 1.MASSARO DARIO
2.BOZZATO ALEX
3.BEDA MATTEO
4.STEFANUT TOMMASO
RIVIERA NUOTO  
FINA 153
9░ 1 8 1.GALLO TOMMASO
2.DOBRE MARIO GABRIELE
3.RIZZO CRISTIANO
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 151
10░ 1 2 1.SCARAZZATI EDOARDO
2.BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
3.VIALE KEVIN
4.DEGIAMPIETRO MATTEO
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 150
11░ 2 3 1.BELLATO FEDERICO
2.DISPENSA FLAVIO
3.PALMIERI KHASAN GIORDANO
4.ABELE SIMONE
STILELIBERO SSD  
FINA 146
12░ 2 5 1.VISENTIN LEONARDO
2.BOVO SIMONE
3.CHECCHIN ALESSIO
4.MARTINATO ALVISE
MIRANO NUOTO  
FINA 145
13░ 2 2 1.ZILIOTTO ALESSIO
2.GESUMUNNO GIOVANNI
3.NISATO ANDREA
4.ANCONA FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
14░ 2 1 1.FRANCESCHI ANDREA
2.MURARO GIOELE
3.BRUNATO RICCARDO
4.BERGAMIN RICCARDO
ANTARES NUOTO  
FINA 130
15░ 2 7 1.VARDIERO DANIEL
2.ZENNARO MARIO
3.GUADAGNIN EDOARDO
4.SPOLAOR SEBASTIANO
SPORTING CLUB NOALE  
FINA 120
16░ 2 8 1.IANNINO MARCO
2.MECHELLI LORENZO
3.LAZAR SANDU
4.TRABUCCO GIOVANNI
STILELIBERO SSD  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie