Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 110
2░ 6 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 98
3░ 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
4░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 87
5░ 4 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 87
6░ 3 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 102
2░ 6 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 89
3░ 5 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 83
4░ 4 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 80
5░ 7 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 64
- 3 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 131
2░ 5 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 116
3░ 4 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 92
4░ 2 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 88
5░ 3 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 79
6░ 1 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
7░ 6 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 71
8░ 8 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
2░ 1 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 134
3░ 7 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
4░ 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 121
5░ 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 117
6░ 6 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 107
7░ 5 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 96
8░ 8 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 139
2░ 8 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
3░ 7 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 116
4░ 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 109
5░ 1 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 106
6░ 3 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 100
7░ 6 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 92
8░ 2 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
2░ 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 149
3░ 2 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 141
4░ 1 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
5░ 8 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 131
6░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 126
7░ 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 125
8░ 7 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 217
2░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
3░ 5 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 178
4░ 3 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 178
5░ 8 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
6░ 7 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 163
7░ 1 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 144
8░ 2 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 138
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 217
2░ 2 5 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
3░ 1 6 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
4░ 1 5 ZUIN ALBERTO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 178
5░ 1 3 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 178
6░ 1 8 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
7░ 1 7 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 163
8░ 2 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 149
9░ 1 1 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 144
10░ 2 2 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 141
11░ 3 5 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 139
12░ 4 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
12░ 1 2 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 138
14░ 2 1 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
15░ 4 1 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 134
16░ 4 7 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
17░ 2 8 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 131
17░ 5 7 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 131
19░ 2 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 126
20░ 2 3 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 125
21░ 2 7 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 124
22░ 4 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 121
23░ 3 8 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
24░ 4 4 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 117
25░ 3 7 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 116
26░ 5 5 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 116
27░ 7 7 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 110
28░ 3 4 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 109
29░ 4 6 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 107
30░ 3 1 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 106
31░ 6 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 102
32░ 3 3 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 100
33░ 7 6 DISPENSA FLAVIO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 98
34░ 4 5 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 96
35░ 4 8 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
36░ 7 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
37░ 5 4 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 92
37░ 3 6 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 92
39░ 6 6 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 89
40░ 5 2 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 88
41░ 3 2 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 87
41░ 7 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 87
43░ 7 4 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 87
44░ 6 5 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 83
45░ 6 4 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 80
46░ 5 3 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 79
47░ 5 1 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
48░ 5 6 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 71
49░ 7 3 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 71
50░ 5 8 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 66
51░ 6 7 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 64
- 6 3 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie