Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 121
2░ 1 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 111
3░ 5 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
4░ 7 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 103
5░ 2 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
6░ 3 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
7░ 6 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
2░ 6 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
3░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 119
4░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 119
5░ 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
6░ 8 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
7░ 1 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 106
8░ 7 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
2░ 3 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
3░ 1 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 156
4░ 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
5░ 5 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
6░ 2 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 142
7░ 6 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
8░ 4 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 198
2░ 5 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 191
3░ 2 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 166
4░ 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 166
5░ 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
6░ 6 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
7░ 8 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
8░ 7 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 222
2░ 1 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 216
3░ 7 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
4░ 3 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 188
5░ 2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 180
6░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
7░ 8 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
8░ 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 235
2░ 2 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 222
3░ 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 218
4░ 3 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
5░ 6 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 186
6░ 7 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 178
7░ 8 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 176
8░ 1 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 305
2░ 5 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
3░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 238
4░ 8 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 230
5░ 7 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 227
6░ 1 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 212
7░ 6 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 197
8░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 305
2░ 1 5 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
3░ 1 3 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 238
4░ 2 5 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 235
5░ 1 8 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 230
6░ 1 7 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 227
7░ 2 2 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 222
8░ 3 6 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 222
9░ 2 4 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 218
10░ 3 1 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 216
11░ 1 1 ZUIN ALBERTO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 212
12░ 4 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 198
13░ 1 6 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 197
14░ 3 7 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
15░ 4 5 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 191
16░ 2 3 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
17░ 3 3 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 188
18░ 2 6 TUCCILLO GREGORIO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 186
19░ 1 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
20░ 3 2 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 180
21░ 2 7 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 178
22░ 6 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
23░ 2 8 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 176
24░ 4 2 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 166
25░ 4 3 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 166
26░ 3 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
27░ 4 1 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
28░ 3 8 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
29░ 5 8 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
30░ 3 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 162
31░ 5 3 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
32░ 5 1 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 156
33░ 4 6 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
34░ 5 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
35░ 4 8 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
36░ 6 6 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
37░ 5 5 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
38░ 5 2 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 142
39░ 5 6 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
40░ 5 4 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 131
41░ 2 1 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 127
42░ 4 7 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 125
43░ 7 4 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 121
44░ 6 4 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 119
45░ 6 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 119
46░ 6 3 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
47░ 6 8 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
48░ 7 1 DISPENSA FLAVIO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 111
49░ 7 5 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
50░ 6 1 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 106
51░ 6 7 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 106
52░ 7 7 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 103
53░ 7 2 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
54░ 7 3 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
55░ 7 6 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 77
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie